Олимпиада-2020 перенесена из-за коронавируса

25.03.2020

 Фото: novorab.ru

Фото: novorab.ru

Игры-2020 официально становятся Играми-2021.

Во вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел сеанс связи с президентом МОК Томасом Бахом, в котором они решили из-за коронавируса перенести Олимпиаду-2020 в Токио на следующий год. Вскоре на сайте МОК появилось официальное заявление:

«В нынешних обстоятельствах, основываясь на информации, предоставляемой Всемирной организацией здравоохранения, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к заключению, что Игры XXXII Олимпиады в Токио должны состояться после 2020 года, но не позже лета 2021 года, чтобы можно было обеспечить здоровье спортсменов, всех, кто причастен к Олимпийским играм, и международного сообщества», - говорится в сообщении.

Таким образом, Игры-2020 официально становятся Играми-2021. Только вот сроки ее проведения пока не известны. Пойдут ли они по пути УЕФА, который перенес чемпионат Европы на год, сохранив те же даты, с 11 июня по 11 июля. Напомним, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

«Против себя работаем»: эксперт оценил крупнейшую в истории утечку email-адресов
Злоумышленники выложили архив объемом 150 гигабайт, содержащий 6,8 миллиарда адресов.

17.02.2026

Молодой водитель BMW проехал на красный в Абакане и устроил ДТП
В столице Хакасии на небольшом перекрёстке столкнулись две иномарки.

17.02.2026

«Эта русская штука нас похоронит»: Российская альтернатива Starlink вгоняет бандеровцев в ступор
Испытание нашего «стратосферного» интернета навело шороху среди украинских военных и их западных покровителей.

17.02.2026

Цветочный павильон, магазин и два дома горели в Хакасии
Всего за сутки в регионе зафиксировано шесть возгораний.

17.02.2026

В Aurus заявили о подготовке к выпуску обновленной модели
Завод в настоящее время проходит модернизацию в соответствии с графиком.