Олимпиада-2020 перенесена из-за коронавируса

25.03.2020

 Фото: novorab.ru

Фото: novorab.ru

Игры-2020 официально становятся Играми-2021.

Во вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел сеанс связи с президентом МОК Томасом Бахом, в котором они решили из-за коронавируса перенести Олимпиаду-2020 в Токио на следующий год. Вскоре на сайте МОК появилось официальное заявление:

«В нынешних обстоятельствах, основываясь на информации, предоставляемой Всемирной организацией здравоохранения, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к заключению, что Игры XXXII Олимпиады в Токио должны состояться после 2020 года, но не позже лета 2021 года, чтобы можно было обеспечить здоровье спортсменов, всех, кто причастен к Олимпийским играм, и международного сообщества», - говорится в сообщении.

Таким образом, Игры-2020 официально становятся Играми-2021. Только вот сроки ее проведения пока не известны. Пойдут ли они по пути УЕФА, который перенес чемпионат Европы на год, сохранив те же даты, с 11 июня по 11 июля. Напомним, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

13.07.2025

Интерес к чтению у детей будут прививать с дошкольного возраста
В России будут прививать интерес к чтению у детей на всех уровнях образования.

13.07.2025

В Черногорске пьяное застолье в малознакомой компании закончилось на больничной койке
Потерпевший 1985 года рождения был доставлен в больницу с переломом ребра.

13.07.2025

Кому повысят пенсии с 1 августа
Депутат Гаврилов: с 1 августа повысят пенсии ушедшим с работы в июле.

13.07.2025

В Госдуме рассказали, как сэкономить на оплате услуг ЖКХ в жаркую погоду
Депутат Колунов: оптимизация работы кондиционеров уменьшит счета за оплату ЖКХ.

13.07.2025

В Абакане раскрыли кражу велосипеда
К преступлению причастен 44-летний ранее судимый местный житель.

13.07.2025

Пока сеть не разлучит: покупки свадебных платьев переходят в онлайн
Продажи товаров для торжества в интернете выросли в полтора-два раза.