В Хакасии подростки раскурочили школьный автобус

25.03.2020

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Накануне в полицию Боградского района поступило сообщение директора одной из сельских образовательных организаций о повреждении школьного автобуса. В транспортном средстве был сломан переключатель поворотов. Кроме того, были распылены два автобусных огнетушителя и разбросаны две аптечки.

Полицейские недолго устанавливали виновников происшествия. Ими оказались трое подростков из Абакана – двоим по 15, одному 16 лет, которые приехали в село погостить к родственникам.

Возвращаясь поздно вечером с прогулки, они заглянули на территорию школы, увидели автобус и, толкнув дверь, оказались внутри. Посидев некоторое время, ребятам стало скучно, и они решили пошалить.

Следует отметить, что на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних они не состоят, в настоящее время раскаиваются в своём проступке и готовы возместить материальный ущерб организации, однако избежать последствий всё равно не удастся. Подростки будут поставлены на профучёт, а самому старшему в зависимости от суммы материального ущерба грозит административная ответственность.

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

«Он никогда не оставит Россию»: Путин о вере в Господа
Глава государства убежден: Богу все равно, что люди разделились на «какие-то церкви».

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.