В Хакасии подростки раскурочили школьный автобус

25.03.2020

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Накануне в полицию Боградского района поступило сообщение директора одной из сельских образовательных организаций о повреждении школьного автобуса. В транспортном средстве был сломан переключатель поворотов. Кроме того, были распылены два автобусных огнетушителя и разбросаны две аптечки.

Полицейские недолго устанавливали виновников происшествия. Ими оказались трое подростков из Абакана – двоим по 15, одному 16 лет, которые приехали в село погостить к родственникам.

Возвращаясь поздно вечером с прогулки, они заглянули на территорию школы, увидели автобус и, толкнув дверь, оказались внутри. Посидев некоторое время, ребятам стало скучно, и они решили пошалить.

Следует отметить, что на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних они не состоят, в настоящее время раскаиваются в своём проступке и готовы возместить материальный ущерб организации, однако избежать последствий всё равно не удастся. Подростки будут поставлены на профучёт, а самому старшему в зависимости от суммы материального ущерба грозит административная ответственность.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Зима победила: температура в Хакасии упала до -13-16
Сегодня температура в Абакане опустилась до - 13 градусов.

15.11.2025

В МВД напомнили о правилах замены водительских удостоверений
МВД: заменить водительские права можно без экзаменов, но с медсправкой.

15.11.2025

Захарова: МОК растоптал принцип «спорт вне политики» в угоду западной русофобии
Официальный представитель МИД России прокомментировала отказ МОК в аккредитации российским журналистам.

15.11.2025

«Саяны» показали себя «крепким орешком», но уступили «Енисею»
Второй матч Чемпионата «Саяны» провели в Красноярске.

15.11.2025

Хакасию в воскресенье ждет резкое похолодание
Температура воздуха ночью опустится до -23°С.

15.11.2025

В Усть-Абакане прошла районная сельхозярмарка с участием местных фермеров
Глава района посетила торговые ряды и пообщалась с жителями и производителями.