В Хакасии подростки раскурочили школьный автобус

25.03.2020

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

Накануне в полицию Боградского района поступило сообщение директора одной из сельских образовательных организаций о повреждении школьного автобуса. В транспортном средстве был сломан переключатель поворотов. Кроме того, были распылены два автобусных огнетушителя и разбросаны две аптечки.

Полицейские недолго устанавливали виновников происшествия. Ими оказались трое подростков из Абакана – двоим по 15, одному 16 лет, которые приехали в село погостить к родственникам.

Возвращаясь поздно вечером с прогулки, они заглянули на территорию школы, увидели автобус и, толкнув дверь, оказались внутри. Посидев некоторое время, ребятам стало скучно, и они решили пошалить.

Следует отметить, что на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних они не состоят, в настоящее время раскаиваются в своём проступке и готовы возместить материальный ущерб организации, однако избежать последствий всё равно не удастся. Подростки будут поставлены на профучёт, а самому старшему в зависимости от суммы материального ущерба грозит административная ответственность.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости к 19:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.