Жителям Хакасии рассказали, как оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома

24.03.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Минстрой Хакасии советует гражданам не стоять в очередях и не пользоваться бумажными деньгами в связи с угрозой распространения коронавируса. Для оплаты жилищно-коммунальных услуг можно воспользоваться интернетом и смартфоном.

Жителям Хакасии рекомендуют такие сервисы, как «ХМБ-квартплата», мобильное приложение «ХМБ-онлайн» и другого крупнейшего банка России, а также приложение СГК, где можно оплатить отопление и горячее водоснабжение, личный кабинет НТК-плюс или сервис онлайн платежей Почты России.

Пресс-служба ведомства добавляет, что через почтальонов можно оплатить квартплату, электроэнергию, услуги Ростелекома и перечислить платеж в Фонд капитального ремонта.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 4 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

04.12.2025

Глава СК России взял на контроль случай нападения собаки на ребенка в Тыве
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собаки на малолетнего в соседнем регионе.

04.12.2025

Глава Усть-Абаканского района в восторге от энергии молодежи
В канун Дня волонтера в Усть-Абаканском районе прошел Форум активной молодежи.

04.12.2025

В Абакане динамично идет капремонт в школе № 1
В настоящее время в абаканской школе № 1 четвертый этаж почти готов под финишную отделку.

04.12.2025

Александр Жуков почтил память советских воинов-освободителей Белграда
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.

04.12.2025

В Хакасии определили победителей в конкурсе на лучшие новогодние открытки
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».