Хакасская прокуратура заставила полицейских работать

24.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Житель Абакана пожаловался в прокуратуру на бездействие полицейских. Только после вмешательства надзорного ведомства в городском УМВД возбудили уголовное дело по просьбе заявителя.

Абаканец с ноября пытался привлечь к уголовной ответственности обманувшего его мужчину, который отдал за автомобиль потерпевшему 50 тысяч рублей вместо 400 тысяч, а транспортное средство оставил себе. Следователи МВД несколько раз отказывали пострадавшему в возбуждении дела, объясняя это тем, что в данной ситуации отсутствует событие преступления.

После прокурорской проверки в феврале органы предварительного расследования всё-таки возбудили дело по статье мошенничество, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор

14.04.2026

Кремль обратился с предложением к США
Песков: Россия предлагает США сотрудничать и до урегулирования на Украине.