Житель Абакана пожаловался в прокуратуру на бездействие полицейских. Только после вмешательства надзорного ведомства в городском УМВД возбудили уголовное дело по просьбе заявителя.
Хакасская прокуратура заставила полицейских работать
24.03.2020
Фото из открытых источников
Абаканец с ноября пытался привлечь к уголовной ответственности обманувшего его мужчину, который отдал за автомобиль потерпевшему 50 тысяч рублей вместо 400 тысяч, а транспортное средство оставил себе. Следователи МВД несколько раз отказывали пострадавшему в возбуждении дела, объясняя это тем, что в данной ситуации отсутствует событие преступления.
После прокурорской проверки в феврале органы предварительного расследования всё-таки возбудили дело по статье мошенничество, сообщает пресс-служба ведомства.
Анастасия Репина
Последние новости
04.12.2025
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собаки на малолетнего в соседнем регионе.
04.12.2025
В канун Дня волонтера в Усть-Абаканском районе прошел Форум активной молодежи.
04.12.2025
В настоящее время в абаканской школе № 1 четвертый этаж почти готов под финишную отделку.
04.12.2025
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.
04.12.2025
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».







Комментарии 0