Хакасская прокуратура заставила полицейских работать

24.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Житель Абакана пожаловался в прокуратуру на бездействие полицейских. Только после вмешательства надзорного ведомства в городском УМВД возбудили уголовное дело по просьбе заявителя.

Абаканец с ноября пытался привлечь к уголовной ответственности обманувшего его мужчину, который отдал за автомобиль потерпевшему 50 тысяч рублей вместо 400 тысяч, а транспортное средство оставил себе. Следователи МВД несколько раз отказывали пострадавшему в возбуждении дела, объясняя это тем, что в данной ситуации отсутствует событие преступления.

После прокурорской проверки в феврале органы предварительного расследования всё-таки возбудили дело по статье мошенничество, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Матвиенко через сенаторов передала привет Коновалову
Председатель Совета Федерации возмущена задержкой строительства больницы в Бограде.

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.