В Беларуси чиновников будут расстреливать за госизмену

25.03.2023

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о вступлении в силу новых поправок в кодексы об уголовной ответственности. Теперь чиновников и военнослужащих могут казнить за госизмену, либо привлечь к уголовной ответственности за пропаганду терроризма и дискредитацию армии.

9 марта Лукашенко подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». А с 25 марта нововведения вступают в силу. Теперь за измену стране все должностные лица будут нести уголовное наказание. И в некоторых случаях может быть выбрана исключительная мера – расстрел.

За «ряд преступлений» провинившегося оштрафуют на 50 тыс. «базовых величин». Сделано это для того, чтобы у преступника не осталось средств продолжать антигосударственную деятельность, передает «Газета.ру».

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

12.03.2026

Народные приметы на 12 марта 2026 года: что нельзя в день Прокопа Перезимнего
12 марта 2026 года по народному календарю отмечается день Прокопа Перезимнего.

12.03.2026

Календарь молитв на 12 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.