Коронавирус запер своих домах около миллиарда человек и существенно приостановил жизнь во многих уголках планеты. Как пишет Daily Mail, вирус SARS-CoV-2 унес более 13 тысяч жизней из 309 тысяч подтвержденных случаев инфицирования по всему миру.
Коронавирус запер дома миллиард человек
23.03.2020

Фото: https://newdaynews.ru/
Экономические последствия бедствия ещё только предстоит оценить. Чего стоят только полный паралич сферы туризма, падение спроса на гостиницы, закрытые по всему миру рестораны и т.д.
Статистика заболеваемости говорит о том, что Сovid-19 более опасен для пожилых людей и для тех, кто имеет проблемы с имунной системой. Но глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус предупреждает молодежь: «Вы не невидимы, вирус может атаковать вас и в худшем случае убить вас». Он так же добавил, что молодежь обязана поступать ответственно: можно быть носителем вируса без каких-то проявлений и невольно заражать других людей, которым может повезти меньше и они заболеют тяжело.
Пандемия пока не достигла своего пика. Наиболее трагично ситуация развивается в Италии, где только за минувшие сутки погибло почти 800 человек.
В Китае, где впервые появился вирус, ситуация значительно улучшилась. В воскресенье в стране зарегистрировано 46 новых случаев, но 45 из них – ввозные. Тенденция начинает вызвать тревогу у руководства страны.
Третья страна мира по численности заболевших – США. И хотя президент США Дональд Трамп утверждает, что Соединенные Штаты до сих пор «выигрывают войну с вирусом», число случаев заболевания (26 892 человека) и смертельных случаев (348 человек) там растет. Например, штаты Нью-Йорк, Иллинойс или Калифорния уже приказали гражданам не покидать свои дома, если это не является абсолютно необходимым.
Москва, Елена Васильева
Последние новости
23.04.2025
23.04.2025
23.04.2025
23.04.2025
Комментарии 0