В Черногорске хирургию переделают в инфекционную больницу

23.03.2020

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

По сообщениям местных СМИ, в Черногорске закрывают хирургическое отделение, чтобы открыть на его месте инфекционный центр, куда будут направлять жителей Хакасии с подозрением на коронавирус. Такое решение связано с тем, что абаканская «инфекционка» не готова принимать подобных пациентов. Черногорцы обеспокоены.

Медицинский персонал и пациентов из хирургического отделения Черногорской межрайонной больницы планируют распределить по другим медучреждениям республики. Об это информагентству «Хакасия» сообщил собственный источник.

Жители города угольщиков переживают, что будет с горожанами, которым срочно понадобится помощь хирургов, и будет ли возможность после снятия карантина вернуть учреждению безопасное для операций состояние. Однако информагентство успокаивает: «на здравоохранении Черногорска ситуация не скажется». Хирургия заработает в Черногорске снова, как только ситуация с угрозой коронавируса исчерпает себя. Все помещения дезинфицируют и подготовят к операциям.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Форум «Хакасия Молодая-2026» кочует по республике
Очередная встреча с молодежью состоялась в Алтайском районе на площадке Подсинского дома культуры.

14.03.2026

Где Алина: выяснились новые детали о поиске пропавших в Звенигороде детей
Накануне праздничного воскресенья, 8 марта, подмосковный Звенигород потрясла страшная пропажа сразу троих детей.

14.03.2026

Трамп не стал комментировать новость о предложении передать уран из Ирана в РФ
Американские СМИ ранее сообщали, что президент США отклонил эту инициативу.

14.03.2026

Водителей в России смогут лишать прав после обычного визита к врачу с 2027 года
С марта 2027 года в России вступят в силу новые правила контроля здоровья водителей.

14.03.2026

Смертная казнь для военных преступников: Мирошник допустил отмену моратория
Мирошник допустил отмену моратория на смертную казнь для военных преступников из ВСУ.

14.03.2026

Соцсети предложили отложить для детей хотя бы до 15 лет
В СПЧ предложили не пускать детей в соцсети как минимум до 15 лет.