В Черногорске хирургию переделают в инфекционную больницу

23.03.2020

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

По сообщениям местных СМИ, в Черногорске закрывают хирургическое отделение, чтобы открыть на его месте инфекционный центр, куда будут направлять жителей Хакасии с подозрением на коронавирус. Такое решение связано с тем, что абаканская «инфекционка» не готова принимать подобных пациентов. Черногорцы обеспокоены.

Медицинский персонал и пациентов из хирургического отделения Черногорской межрайонной больницы планируют распределить по другим медучреждениям республики. Об это информагентству «Хакасия» сообщил собственный источник.

Жители города угольщиков переживают, что будет с горожанами, которым срочно понадобится помощь хирургов, и будет ли возможность после снятия карантина вернуть учреждению безопасное для операций состояние. Однако информагентство успокаивает: «на здравоохранении Черногорска ситуация не скажется». Хирургия заработает в Черногорске снова, как только ситуация с угрозой коронавируса исчерпает себя. Все помещения дезинфицируют и подготовят к операциям.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Хакасии есть куда расти, как это сделать тоже понятно
Интересный разговор с доцентом РАНХ и ГС при Президенте РФ Андреем Тенишевым о стратегии о развития Хакасии.

12.02.2026

«Балашихинский отравитель» рассказал, зачем убивал родных
Отравивший своих родных Миссюра из Балашихи захотел уйти на СВО.

12.02.2026

Алексей Лемин сообщил о завершении ремонта на магистральной теплосети
Ориентировочно к вечеру тепло должно вернутся в квартиры жителей.

12.02.2026

Хакасский бизнес в цифрах: почти 19 тысяч малых и средних предприятий
В Министерстве экономики показали статистику регионального бизнес-сектора за пару последних лет.

12.02.2026

Саяно-Шушенская ГЭС нарастила выработку
Гидроэнергетический комплекс показал рекордные результаты по итогам прошлого года.