Ученица из Хакасии в финале Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

22.03.2023

Фото: Минобрнауки РХ

Фото: Минобрнауки РХ

В Москве Республику Хакасия на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году по французскому языку представляет Виктория Зюзина, ученица 10 класса абаканской школы № 25, победитель регионального этапа олимпиады, в сопровождении наставника Светланы Власовой.

Финал олимпиады для 230 российских школьников проходит на базе Российского университета дружбы народов 

Заключительный этап состоит из двух туров - письменного, включающего в себя лексико-грамматический тест, и устного.

Для всех участников олимпиады  подготовлены экскурсии и образовательные мероприятия. Так, в перерывах между интенсивной подготовкой к французскому ребята могли посвятить время просмотру фильмов, а также посетить мастер-классы и лекции, подготовленные Российским университетом дружбы народов.

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Хакасии прошло заседание Межконфессионального консультативного совета
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.

23.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших представителей торговли
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.