Сидит у телефона, ждёт Си: Вице-премьер Украины сдала Зеленского

21.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Вице-премьер Украины Ирина Верещук неожиданно сдала "сильного" и "уверенного в победе" президента страны Владимира Зеленского. Оказалось, что бывший комик сидит у телефона и ждёт согласия китайского лидера Си Цзиньпина на разговор.

По словам Верещук, Киев ждёт подтверждения телефонного разговора Си Цзиньпина с Зеленским. В интервью Corriere della Sera она заявила о том, что "это стало бы важным шагом".

"Им есть что сказать друг друг", - уверяет Верещук.

Ранее сообщалось о возможной беседе между лидером Китая и Зеленским. Вероятнее всего, речь пойдёт о мирном плане, который ранее предложил Китай. Примечательно, что США забраковали этот план (Вашингтон придерживается только одного варианта мирного плана, который равносилен капитуляции России), однако американские аналитики не исключают, что Зеленский пойдёт на условия Пекина.

У украинского президента заканчиваются варианты. Положение ВСУ с каждым днём ухудшается, как и способность Запада оказывать Украине военную помощь.

Китай ранее предложил план по урегулированию украинского кризиса. Он сразу не понравился США, так как, в частности, предлагает отменить все санкции, прекратить огонь и начать мирные переговоры. Это противоречит политике Вашингтона, который поставил себе цель - нанести России военное поражение руками украинцев.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

В Кызыле пьяная студентка угнала машину, чтобы покатать подруг
18-летняя девушка приметила авто с ключами во дворе.

19.03.2026

В начальной школе появится внеурочный курс «Моя семья»
С 1 сентября ученики 1–4 классов смогут изучать новый дополнительный курс «Моя семья».

19.03.2026

Подводным силам ВМФ России исполнилось 120 лет
Подводные силы Военно-морского флота (ВМФ) РФ 19 марта 2026 года отмечают 120-летие со дня своего создания.

19.03.2026

В парламенте назвали болевые точки сельского хозяйства Хакасии
Евгений Байкалов: «Скоро нечем будет обрабатывать землю».

19.03.2026

Абаканцы собрали 200 тысяч рублей для фронта
Годовщину возвращения Крыма отметили благотворительным концертом.

19.03.2026

Миллиарды в день: раскрыты траты США на войну с Ираном
США по разным оценкам тратят на войну в Иране от 1 млрд долларов в день.