В России зафиксировали еще 53 случая заражения коронавирусом

22.03.2020

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

За минувшие сутки в России зарегистрировали еще 53 новых случая заражения коронавирусом. Об этом в субботу, 21 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Как отмечается, случаи инфицирования были выявлены в 18 регионах страны. Большинство зараженных обнаружили в Подмосковье – 17 человек. В Москве зафиксировано шесть новых случаев, в Татарстане – пять, в Нижегородской области – четыре, в Свердловской области – три, в Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае и Тульской и Калининградской областях – по два, в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, а также в Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе и в Крыму – по одному случаю.

Таким образом общее число случаев заражения выросло с 253 до 306.

Ранее сообщалось, что в связи с распространением коронавируса все субъекты России перешли в режим повышенной готовности. Наиболее жесткие меры приняты в Москве, где зафиксировано наибольшее число инфицированных. Столичные власти приняли решение на три недели закрыть государственные школы и ограничить численность участников массовых мероприятий.

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

Идеальный кандидат в Госдуму от Хакасии
В преддверии выборов в Госдуму выдвигаются различные версии, кто станет кандидатом от Хакасии.

05.02.2026

В Хакасии с начала года произошел 21 инцидент в сфере ЖКХ
Депутату Госдумы Николаю Шульгинову доложили об обстановке в регионе.

05.02.2026

Самозанятых хотят закрепить навсегда: что изменится для россиян
В России обсудили расширение прав самозанятых и налоговой базы.