Лидер Китая обратился к россиянам после прибытия в Москву

21.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Председатель Китая Си Цзиньпин сегодня, 20 марта, прибыл в Москву. В ходе своего визита в российскую столицу, он обратился к руководству и народу России.

В частности, Си Цзиньпин по прибытии в московский аэропорт выразил искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству РФ и россиянам. Также он поблагодарил президента России Владимира Путина за приглашение.

«Очень рад по приглашению президента Владимира Путина вновь прибыть на землю нашего близкого соседа с государственным визитом», — указывается в письменном выступлении Си Цзиньпина по прибытии в Москву (цитата по РИА Новости).

Кроме того китайский лидер выразил надежду, что отношения России и Китая выйдут на новый уровень после его визита в российскую столицу.

В Кремле рассказали, что Владимир Путин и Си Цзиньпин планируют обсудить двусторонние отношения, мировую обстановку, а также события, происходящие вокруг Украины. Добавляется, что лидеры собираются затронуть мирный план Китая по урегулированию украинского конфликта.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.