Взял трубку – потерял деньги: обратите внимание на эти номера

19.03.2023

Фото: Photo by form PxHere, pixabay.com

Фото: Photo by form PxHere, pixabay.com

Мошенники пытаются дозвониться до россиян с телефонных номеров Ирана, Турции, Сирии и других стран. Директор департамента по предотвращению мошенничества и потерь доходов «МегаФона» Сергей Хренов рассказал, с каких номеров не следует брать трубку, пишет РБК.

Так, если вам поступает звонок с номеров с кодами +985, +963, +903 и других, то с огромной долей вероятности — это злоумышленники. При этом они не находятся на территории зарубежных стран, а просто подставляют коды с помощью специальных программ.

Вызовы мошенников с российских номеров блокируются операторами, а вот звонки с иностранных часто доходят до абонентов. Поэтому стоит проявлять бдительность, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

Источник:sportkp.ru

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Жители Хакасии напишут Тотальный диктант
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта.

07.04.2026

Агент Его Величества? Как Дуров связан с Лондоном и почему бесится из-за блокировки Telegram
Основатель Telegram Павел Дуров возмущён, что мессенджер блокируется в России.

07.04.2026

Сергей Сокол поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения
Спикер парламента поблагодарил Председателя Совета Федерации за поддержку Хакасии.