В России увеличили число премий лучшим учителям за достижения в педагогике

19.03.2023

Фото: Shutterstock/Fotodom,  pxhere.com

Фото: Shutterstock/Fotodom, pxhere.com

Кабинет министров России увеличил число победителей конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности. 

Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Об этом 19 марта сообщается на сайте правительства.

С 2023 года число победителей выросло с 1000 до 1250 человек. Конкурс проводится на региональном уровне, специальная комиссия оценивает работу педагогов по различным критериям. В их числе наличие собственных методических разработок, а также высокие достижения учеников.

В конкурсе, который проводится с 2006 года, могут принять участие педагоги со стажем работы более трех лет. Каждый год в нем участвуют почти четыре тысячи учителей со всей России. Победителям полагается денежная премия в размере 200 тыс. руб. На финансирование проекта предусмотрено порядка 250 млн руб. из федерального бюджета.

2023-й объявлен Годом педагога и наставника. В рамках программы – мероприятия, направленные на привлечение молодежи в педагогические вузы, а также молодых учителей – в школы. По данным Росстата на 2022 год, в стране работают 1 млн 251 тыс. учителей.

Источник: profile.ru

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Хакасии прошло заседание Межконфессионального консультативного совета
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.

23.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших представителей торговли
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.