За 3 года пандемии в Хакасии коронавирус выявили более 104 тысяч раз

18.03.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ровно 3 года назад в Хакасии был зарегистрирован первый случай COVID-19, – сообщила накануне пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. За это время в республике гражданам было выдано 104 568 положительных ПЦР-тестов на ковид.

Первый случай коронавирусной инфекции в Хакасии был официально зарегистрирован 17 марта 2020 года у жителя республики, вернувшегося домой из Германии. Начиная с того месяца, в регионе ежедневно находят некоторое количество зараженных граждан.

За сутки с 17 на 18 марта 2023 года в Хакасии зарегистрировали 54 новых заражения коронавирусом. В прошедшие три года максимальное количество новых случаев было зафиксировано 6 февраля 2022 года. Тогда за сутки о диагнозе узнали сразу 1202 человека.

Известно, что с начала пандемии в республике от инфекции вылечились 101 675 человек, а умерли 2430 пациентов. 

В Роспотребнадзоре РХ отметили, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Хакасии остается напряженной. Опасность инфицирования сохраняется. 

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.