За 3 года пандемии в Хакасии коронавирус выявили более 104 тысяч раз

18.03.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ровно 3 года назад в Хакасии был зарегистрирован первый случай COVID-19, – сообщила накануне пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. За это время в республике гражданам было выдано 104 568 положительных ПЦР-тестов на ковид.

Первый случай коронавирусной инфекции в Хакасии был официально зарегистрирован 17 марта 2020 года у жителя республики, вернувшегося домой из Германии. Начиная с того месяца, в регионе ежедневно находят некоторое количество зараженных граждан.

За сутки с 17 на 18 марта 2023 года в Хакасии зарегистрировали 54 новых заражения коронавирусом. В прошедшие три года максимальное количество новых случаев было зафиксировано 6 февраля 2022 года. Тогда за сутки о диагнозе узнали сразу 1202 человека.

Известно, что с начала пандемии в республике от инфекции вылечились 101 675 человек, а умерли 2430 пациентов. 

В Роспотребнадзоре РХ отметили, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Хакасии остается напряженной. Опасность инфицирования сохраняется. 

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Бовт задал неудобный вопрос и Пескову, и министру Шадаеву
Бовт обратил внимание на несогласованность версий Кремля и правительства.

19.02.2026

Не мог идти, но ехал: в Хакасии остановили сверхпьяного водителя
Бесправник убегал от ГАИ и разбил новую машину.

19.02.2026

Тарифная вертикаль: порядок корректировки цен на электроэнергию решили ужесточить
Федеральный контроль за тарифами в энергетике и ЖКХ в целом будет усилен.

19.02.2026

Как за год выросли пенсии по старости: в Соцфонде подсчитали средний размер
В России средний размер пенсий по старости (возрасту) в январе текущего года составил свыше 27 тыс. рублей.

19.02.2026

Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн тонн угля
Показатель почти на 1 млн тонн больше, чем договорённость 2025 года.

19.02.2026

В Хакасии больше не дымят почти 2,5 тысяч домов
Министр природных ресурсов отчитался о реализации программы «Чистый воздух».