"Ложь и цирковая клоунада": Кадыров отреагировал на "арест" Путина

18.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Международный уголовный суд (МУС) показал, что не имеет независимого статуса, а просто выполняет приказы из-за океана, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя выдачу ордера на "арест" президента России Владимира Путина.

Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

"Международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впопыхах выполняя его команды. Причем так сильно спешили облизать ему руку, что не успели над формулировкой поработать. Вся эта напыщенная демократия и либерализм - ложь и цирковая клоунада", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он добавил, что многие международные организации уже давно перестали быть независимыми, действуя по приказам.

Глава Чечни призвал граждан Европы построить "новые государства с чистыми доктринами без каких-то отклонений, меньшинств, прогибов под чужие амбиции".

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

Экспертный совет: меры соцподдержки медиков в Хакасии нужно пересматривать
Сегодня республике не хватает больше 600 врачей и медработников.

18.11.2025

Вершина Теи приняла Всероссийские соревнования по лыжным гонкам
В Хакасию съехались больше 300 спортсменов из 30 регионов страны.

18.11.2025

В Хакасии обсудили порядок обращения с опасными отходами
Одной из нерешенных проблем остаются бесхозяйные отходы I и II класса опасности.

18.11.2025

Председатель Верховного Совета Хакасии поздравил Ларису Орешкову
Сергей Сокол: «Горжусь тем, что могу считать Ларису Ивановну своим другом и наставником».

18.11.2025

Стальная леди Хакасии принимает поздравления
Ларисе Орешковой исполнилось 85.