"Ложь и цирковая клоунада": Кадыров отреагировал на "арест" Путина

18.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Международный уголовный суд (МУС) показал, что не имеет независимого статуса, а просто выполняет приказы из-за океана, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя выдачу ордера на "арест" президента России Владимира Путина.

Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

"Международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впопыхах выполняя его команды. Причем так сильно спешили облизать ему руку, что не успели над формулировкой поработать. Вся эта напыщенная демократия и либерализм - ложь и цирковая клоунада", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он добавил, что многие международные организации уже давно перестали быть независимыми, действуя по приказам.

Глава Чечни призвал граждан Европы построить "новые государства с чистыми доктринами без каких-то отклонений, меньшинств, прогибов под чужие амбиции".

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.

19.03.2026

Путин наградил российских паралимпийцев
Спортсмены триумфально выступили на Паралимпиаде-2026.

19.03.2026

В Абакане даст единственный концерт правнучка Николая Катанова
Екатерина Катанова обучалась в консерваториях Вены и Брюсселя.

19.03.2026

Школьникам Хакасии расскажут о чистом воздухе
Учителя и экологи Минприроды проведут экоуроки.

19.03.2026

С 1 апреля цены на бензин перешагнут новую отметку. Сколько будет стоить топливо на заправках
В первой половине марта стоимость топлива на АЗС немного подросла.