Неприкосновенный запас денег в Хакасии направили на текущие расходы

20.03.2020

Фото с сайта finam.info

Фото с сайта finam.info

Власти Хакасии собираются потратить большую часть средств резервного фонда. Причём 166 млн рублей из 198 направили не на экстренные нужды, а на текущие расходы. Об этом рассказали журналисты ГТРК Хакасия, в руки которым попал документ постановления от 17 марта, подписанный Валентином Коноваловым и Ириной Войновой.

Среди расписанных трат - капитальный ремонт образовательных учреждений, организация театральных и концертных проектов и подготовка к празднованию годовщины Победы. А 1,5 миллиона и вовсе уйдут на информирование деятельности Серого дома.

В региональном минфине ситуацию комментировать отказались, пояснив, что не отвечают за действия главы Хакасии.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».