Неприкосновенный запас денег в Хакасии направили на текущие расходы

20.03.2020

Фото с сайта finam.info

Фото с сайта finam.info

Власти Хакасии собираются потратить большую часть средств резервного фонда. Причём 166 млн рублей из 198 направили не на экстренные нужды, а на текущие расходы. Об этом рассказали журналисты ГТРК Хакасия, в руки которым попал документ постановления от 17 марта, подписанный Валентином Коноваловым и Ириной Войновой.

Среди расписанных трат - капитальный ремонт образовательных учреждений, организация театральных и концертных проектов и подготовка к празднованию годовщины Победы. А 1,5 миллиона и вовсе уйдут на информирование деятельности Серого дома.

В региональном минфине ситуацию комментировать отказались, пояснив, что не отвечают за действия главы Хакасии.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.