Студенты-медики Хакасии помогают выявлять у пациентов симптомы коронавируса

19.03.2020

Фото с сайта laregione.ch

Фото с сайта laregione.ch

Волонтёров из Медико-психолого-социального института ХГУ направили в республиканский перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавирусной инфекции.

Восемь будущих медсестёр и фельдшеров будут измерять температуру у пациентов, приходящих на приём и опрашивать их на предмет выявления вирусных симптомов. Об эотм сообщает пресс-служба вуза.

Оказывать волонтёрскую медицинскую помощь готовы и другие студенты, а также преподаватели и ординаторы мединститута. В ближайшее время в перинатальный центр для работы в амбулаторно-поликлинической службе отправят еще двоих врачей-ординаторов из учебного учреждения.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Участник СВО, внук ветерана: Сергей Сокол присоединился к патриотической акции
Сергей Сокол: «У каждой семьи нашей большой страны есть повод гордиться своим дедом, прадедом, отцом».

24.04.2026

В Абакане закрывают небо для беспилотников
Запрет будет действовать на период майских праздников.

24.04.2026

Миллион на День рождения могут подарить Абакану жители Хакасии
Фестиваль «Быстрее ветра» - в полуфинале Всероссийского конкурса: нужны голоса.

24.04.2026

Умер Алексей Пиманов: причина смерти ведущего «Человека и закона», биография и личная жизнь
23 апреля 2026 года скончался Алексей Пиманов — бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале.

24.04.2026

Незаконное оружие изъяли у жителя Аскизского района
Оперативники задержали мужчину на хуторе.

24.04.2026

В РФ создадут первый в мире препарат для блокировки гена, запускающего старение
Отечественные исследователи намерены создать первый в мире генотерапевтический препарат.