Студенты-медики Хакасии помогают выявлять у пациентов симптомы коронавируса

19.03.2020

Фото с сайта laregione.ch

Фото с сайта laregione.ch

Волонтёров из Медико-психолого-социального института ХГУ направили в республиканский перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавирусной инфекции.

Восемь будущих медсестёр и фельдшеров будут измерять температуру у пациентов, приходящих на приём и опрашивать их на предмет выявления вирусных симптомов. Об эотм сообщает пресс-служба вуза.

Оказывать волонтёрскую медицинскую помощь готовы и другие студенты, а также преподаватели и ординаторы мединститута. В ближайшее время в перинатальный центр для работы в амбулаторно-поликлинической службе отправят еще двоих врачей-ординаторов из учебного учреждения.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.