Студенты-медики Хакасии помогают выявлять у пациентов симптомы коронавируса

19.03.2020

Фото с сайта laregione.ch

Фото с сайта laregione.ch

Волонтёров из Медико-психолого-социального института ХГУ направили в республиканский перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавирусной инфекции.

Восемь будущих медсестёр и фельдшеров будут измерять температуру у пациентов, приходящих на приём и опрашивать их на предмет выявления вирусных симптомов. Об эотм сообщает пресс-служба вуза.

Оказывать волонтёрскую медицинскую помощь готовы и другие студенты, а также преподаватели и ординаторы мединститута. В ближайшее время в перинатальный центр для работы в амбулаторно-поликлинической службе отправят еще двоих врачей-ординаторов из учебного учреждения.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.