Студенты-медики Хакасии помогают выявлять у пациентов симптомы коронавируса

19.03.2020

Фото с сайта laregione.ch

Фото с сайта laregione.ch

Волонтёров из Медико-психолого-социального института ХГУ направили в республиканский перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавирусной инфекции.

Восемь будущих медсестёр и фельдшеров будут измерять температуру у пациентов, приходящих на приём и опрашивать их на предмет выявления вирусных симптомов. Об эотм сообщает пресс-служба вуза.

Оказывать волонтёрскую медицинскую помощь готовы и другие студенты, а также преподаватели и ординаторы мединститута. В ближайшее время в перинатальный центр для работы в амбулаторно-поликлинической службе отправят еще двоих врачей-ординаторов из учебного учреждения.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.