Студенты-медики Хакасии помогают выявлять у пациентов симптомы коронавируса

19.03.2020

Фото с сайта laregione.ch

Фото с сайта laregione.ch

Волонтёров из Медико-психолого-социального института ХГУ направили в республиканский перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавирусной инфекции.

Восемь будущих медсестёр и фельдшеров будут измерять температуру у пациентов, приходящих на приём и опрашивать их на предмет выявления вирусных симптомов. Об эотм сообщает пресс-служба вуза.

Оказывать волонтёрскую медицинскую помощь готовы и другие студенты, а также преподаватели и ординаторы мединститута. В ближайшее время в перинатальный центр для работы в амбулаторно-поликлинической службе отправят еще двоих врачей-ординаторов из учебного учреждения.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Онлайн-продажи книг Григория Остера выросли почти в 40 раз
"Читай-город": онлайн-продажи книг Остера выросли почти в 40 раз.

29.04.2026

"Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк
Информационная бомба о том, что Центробанк якобы планирует заморозить банковские вклады на три года, заставила народ заволноваться.

29.04.2026

Ушел из жизни Владимир Устяхин
Прощание состоится 1 мая.

29.04.2026

Есть лидер: большинство абаканцев ждут благоустройства на Советской
Администрация дала предварительные итоги голосования.