Российское отделение международной экологической организации «Гринпис» создало петицию для привлечения внимания властей к городам с «чёрным небом». Каждый желающий может подписать её, пройдя по ссылке.
За экологию Хакасии пытается заступиться российский «Гринпис»
18.03.2020
Коллаж Александра Ланковича / Шанс
Документ с требованием вернуть гражданам чистый воздух организация планирует направить Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.
Фото и видеоматериалы с доказательством экологических загрязнений «Гринпису» направили не только жители Абакана, но и минусинцы, красноярцы, новосибирцы, а также жители Братска, Тольяти, Челябинска и Санкт-Петербурга. Все они собраны в видеоролике, которым организация поделилась на своих страницах в соцсетях.
Анастасия Репина
Последние новости
28.04.2026
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.
28.04.2026
В городе заработали камеры видеофиксации.
28.04.2026
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».
28.04.2026
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.
28.04.2026
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая
28.04.2026
В Усть-Абакане сегодня завершился районный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди старшеклассников района.







Комментарии 0