Хакасия потеряла тысячи предпринимателей

18.03.2020

Фото: http://www.nesekretno.ru/

Фото: http://www.nesekretno.ru/

В Хакасии наблюдается сокращение количества юридических лиц и предпринимателей. Одни меняют место регистрации - уходят в соседний регион, другие ликвидируют юридические лица и уходят в тень, третьи и вовсе - сворачивают деятельность. Такая тенденция наметилась в 2015 году и на сегодняшний день достигла критического уровня. Хакасия потеряла тысячи предпринимателей и несколько сотен миллионов налоговых доходов,- сообщает Минфин РХ.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о нарушении баланса интересов между мотивирующей и фискально-надзорной функциями государства в пользу последней. С целью поиска выхода из сложившейся ситуации заместитель главы Хакасии Ирина Войнова встретилась с предпринимателями, представляющими разные сферы экономики. Представители бизнес-сообщества обозначили комплекс проблем. В их числе - дефицит кадров и высокая стоимость кредитных ресурсов, серьезно отличающаяся от декларируемых величин. Были высказаны претензии к работе контролирующих органов - особенно досталось Трудинспекции. Кроме этого, практически все пришедшие на встречу предприниматели пожаловались на администрацию Абакана.

Такие встречи дают много полезной информации и отныне они будут регулярными с участием разных предпринимателей. По результатам каждой такой встречи будут приняты меры по оказанию помощи предпринимателям в их конкретной ситуации. Также информация будет обобщаться для принятия управленческих решений.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.

14.03.2026

Мерц и лидеры семи стран ЕС требуют запретить въезд в Шенгенскую зону бойцам СВО
Этот вопрос собираются включить в повестку саммита ЕС в четверг, 19 марта.

14.03.2026

«Мои родные хейтеры»: SHAMAN — о критике, этике и популярности
SHAMAN рассказал о популярности и браке с Екатериной Мизулиной.

14.03.2026

В России оценили вероятность роста цен на хлеб после введения нового ГОСТа
Эксперт «Синергии» Супруненко: новый ГОСТ на хлеб не окажет прямого влияния на цены.