Хакасия потеряла тысячи предпринимателей

18.03.2020

Фото: http://www.nesekretno.ru/

Фото: http://www.nesekretno.ru/

В Хакасии наблюдается сокращение количества юридических лиц и предпринимателей. Одни меняют место регистрации - уходят в соседний регион, другие ликвидируют юридические лица и уходят в тень, третьи и вовсе - сворачивают деятельность. Такая тенденция наметилась в 2015 году и на сегодняшний день достигла критического уровня. Хакасия потеряла тысячи предпринимателей и несколько сотен миллионов налоговых доходов,- сообщает Минфин РХ.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о нарушении баланса интересов между мотивирующей и фискально-надзорной функциями государства в пользу последней. С целью поиска выхода из сложившейся ситуации заместитель главы Хакасии Ирина Войнова встретилась с предпринимателями, представляющими разные сферы экономики. Представители бизнес-сообщества обозначили комплекс проблем. В их числе - дефицит кадров и высокая стоимость кредитных ресурсов, серьезно отличающаяся от декларируемых величин. Были высказаны претензии к работе контролирующих органов - особенно досталось Трудинспекции. Кроме этого, практически все пришедшие на встречу предприниматели пожаловались на администрацию Абакана.

Такие встречи дают много полезной информации и отныне они будут регулярными с участием разных предпринимателей. По результатам каждой такой встречи будут приняты меры по оказанию помощи предпринимателям в их конкретной ситуации. Также информация будет обобщаться для принятия управленческих решений.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая