Школьники Хакасии выйдут на весенние каникулы на несколько дней раньше

17.03.2020

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

В Хакасии каникулы для школьников сдвинуты на более ранний срок - они начнутся уже в предстоящую пятницу - 20 марта.

Министерство образования и науки Хакасии разослала во все образовательные организации региона рекомендации, направленные на усиление мер профилактики и дезинфекционных мероприятий, обратило внимание руководителей системы образования на особый контроль соблюдения графиков проведения влажной уборки в учебных помещениях, проветривания помещений и обязательного утреннего фильтра. В каникулярный период будет проведена заключительная дезинфекция.

Также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения усилены меры профилактики и уделяется особое внимание процедуре дезинфекции в детских садах республики.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.