Абакан присоединится к акции Час Земли

14.03.2020

Фото: пресс-служба администрации Абакана

Фото: пресс-служба администрации Абакана

28 марта 2020 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) пройдёт международная акция Час Земли,- сообщает информотдел администрации Абакана.

В этот день жители планеты, пожелавшие принять участие в акции, выключат свет на один час, чтобы привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, изменения климата, загрязнения природы и сбережения ресурсов Земли.

Будет отключена подсветка известных зданий, таких, как Кремль в Москве, Эйфелева башня в Париже, Биг Бен в Лондоне, Колизей в Риме и сотен других.

Город Абакан ежегодно участвует в акции Час Земли. 28 марта 2020 года в нашем городе с 20:30 до 21:30 по местному времени будет отключена подсветка на здании Администрации города Абакана, на здании УФСБ России по Республике Хакасия. Абаканцы могут принять участие в акции Час Земли в добровольном порядке.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Гороскоп сегодня: в вас могут влюбиться с первого взгляда
Начало дня подходит для важных занятий.

30.04.2026

Апрель прощается: прогноз погоды на 30 апреля
В Абакане — ясно и тепло, в Хакасии — контраст температур.

30.04.2026

Игры с разумом: почему наши результаты в киберспорте могли бы быть еще лучше
К 10-летию признания киберспорта – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.