В Хакасии расследуют очередной служебный подлог в муниципалитете

13.03.2020

Фото с сайта strojdvor.ru

Фото с сайта strojdvor.ru

В Белом Яре при реализации национального проекта «Экология» был нарушен закон: чиновники закрыли глаза на недоделанные работы подрядчика.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2019 году Белоярский сельсовет и коммерческая организация заключили контракт на строительство наружной сети водопровода. Надзорники обнаружили, что по документам подрядчик выполнил все условия и получил обещанные деньги. Однако по факту работы так и не завершил. Часть напорной трубы на момент подписания документов не была поставлена.

По факту служебного подлога возбужденно уголовное дело. А главу сельсовета обязали устранить нарушения законодательства.

Напомним, что накануне прокуратура уже сообщала о подобном возбуждении уголовного дела в Саяногорске.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2025

Труженикам тыла в Усть-Абакане вручили юбилейные медали
Глава Усть-Абаканского района навестила пенсионеров и поблагодарила их за мир и Победу.

17.03.2025

В Госдуме хотят ускорить выплату пособий участникам СВО, получившим ранения
В «Единой России» предложили ввести предельный срок для выплат раненым военным

17.03.2025

Батареи в домах жителей Хакасии останутся горячими даже в теплую погоду
Перед специалистами СГК теперь стоит непростая задача –обеспечить подачу теплоносителя так, чтобы в домах было комфортно.

17.03.2025

Шестое первенство подряд: Фёдор Жибинов блеснул в Самаре
Гиревик из Хакасии стал шестикратным победителем первенства России.

17.03.2025

В Хакасии есть позитив: и где бы вы думали - в ЖКХ
«Миллиарды рублей вложены в реформирование отрасли».