В Хакасии расследуют очередной служебный подлог в муниципалитете

13.03.2020

Фото с сайта strojdvor.ru

Фото с сайта strojdvor.ru

В Белом Яре при реализации национального проекта «Экология» был нарушен закон: чиновники закрыли глаза на недоделанные работы подрядчика.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2019 году Белоярский сельсовет и коммерческая организация заключили контракт на строительство наружной сети водопровода. Надзорники обнаружили, что по документам подрядчик выполнил все условия и получил обещанные деньги. Однако по факту работы так и не завершил. Часть напорной трубы на момент подписания документов не была поставлена.

По факту служебного подлога возбужденно уголовное дело. А главу сельсовета обязали устранить нарушения законодательства.

Напомним, что накануне прокуратура уже сообщала о подобном возбуждении уголовного дела в Саяногорске.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Абакан превратился в блистательную арену танцевального спорта
Состоялось первенство Хакасии по бальным танцам.

20.01.2026

В Хакасии сыграют в хоккей на валенках
Это ежегодный турнир, в котором могут принять участие все желающие.

20.01.2026

Трое жителей Хакасии пострадали от морозов в минувшие выходные
В двух случаях пострадавшие были госпитализированы.

20.01.2026

В Красноярске школьница провалилась под лед, пытаясь сделать селфи
Несовершеннолетней удалось самой выбраться на сушу.