В Хакасии расследуют очередной служебный подлог в муниципалитете

13.03.2020

Фото с сайта strojdvor.ru

Фото с сайта strojdvor.ru

В Белом Яре при реализации национального проекта «Экология» был нарушен закон: чиновники закрыли глаза на недоделанные работы подрядчика.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2019 году Белоярский сельсовет и коммерческая организация заключили контракт на строительство наружной сети водопровода. Надзорники обнаружили, что по документам подрядчик выполнил все условия и получил обещанные деньги. Однако по факту работы так и не завершил. Часть напорной трубы на момент подписания документов не была поставлена.

По факту служебного подлога возбужденно уголовное дело. А главу сельсовета обязали устранить нарушения законодательства.

Напомним, что накануне прокуратура уже сообщала о подобном возбуждении уголовного дела в Саяногорске.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Петербурженке начислили долг в 1,7 млн по алиментам за дочь, которую она не рожала
Петербурженка обратилась в суд из-за невыплат алиментов девочке из детдома.

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.