В полицию Абакана обратилась женщина 1985 года рождения: она потеряла более 40 тысяч рублей, сообщив псевдо сотруднику банка данные своей карты и пароли из смс. Легенда была все той же: якобы со счетом кто-то пытается совершить сомнительную операцию.
Жители Абакана продолжают доверять мошенникам
13.03.2020
Фото с сайта http://mosalsk-gazeta.ru/
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.
Сегодня вечером полицейские в третий раз проведут в Абакане масштабное профилактическое мероприятие: чтобы донести информацию до каждого, они постучатся в двери к жителям и вручат им памятки с мерами предосторожности.
Полицейские посетят многоквартирные жилые дома на улицах Кати Перекрещенко, Щетинкина, Карла Маркса, Тельмана и других.
Последние новости
28.12.2025
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.
28.12.2025
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.
28.12.2025
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.







Комментарии 0