Компенсации за уголь и дрова в Хакасии начнут выплачивать в конце марта

13.03.2020

 Фото пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Фото пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

В Хакасии в ближайшее время возобновятся выплаты компенсаций жителям республики и организациям за покупку угля и дров,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Задержка была связана с урегулированием правового казуса, а именно внесением изменений в документ, устанавливающий предельные розничные цены на твердое топливо. В прежнем акте цены были установлены постановлением еще 2018 года. Кроме того, с учетом требований антимонопольной службы документ был существенно переработан, что потребовало времени. Госкомитет по тарифам подготовил всю нормативную базу для утверждения предельного тарифа на 2020 год. На минувшем заседании республиканского правительства 11 марта соответствующее Постановление было принято и подписано главой Хакасии.

Начать выплаты компенсаций планируется в конце марта.

Добавим, компенсация за твердое топливо выплачивается 1 раз в год, в котором подано заявление на выплату. Деньги в республиканском бюджете на эти цели заложены.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Главные новости к 19:00 1 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.01.2026

Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с приходом 2026 года
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте