Компенсации за уголь и дрова в Хакасии начнут выплачивать в конце марта

13.03.2020

 Фото пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Фото пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

В Хакасии в ближайшее время возобновятся выплаты компенсаций жителям республики и организациям за покупку угля и дров,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Задержка была связана с урегулированием правового казуса, а именно внесением изменений в документ, устанавливающий предельные розничные цены на твердое топливо. В прежнем акте цены были установлены постановлением еще 2018 года. Кроме того, с учетом требований антимонопольной службы документ был существенно переработан, что потребовало времени. Госкомитет по тарифам подготовил всю нормативную базу для утверждения предельного тарифа на 2020 год. На минувшем заседании республиканского правительства 11 марта соответствующее Постановление было принято и подписано главой Хакасии.

Начать выплаты компенсаций планируется в конце марта.

Добавим, компенсация за твердое топливо выплачивается 1 раз в год, в котором подано заявление на выплату. Деньги в республиканском бюджете на эти цели заложены.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.