В Хакасии из-за горячей золы чуть не сгорел жилой дом

12.03.2020

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

Накануне в Хакасии произошло два пожара, связанных с жильём. В одном случае забытая горячая зала чуть не лишила хозяйку дома, во втором – горело сено во дворе частной усадьбы.

Ранним утром в Абазе пожарные потушили жилой дом, хозяйка которого выгребла из печи золу в ведро, поставила его на веранду и ушла по своим делам. Как результат - пожар на площади 99 квадратных метров. Крышу и веранду потушили за 24 минуты.

Вечером из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц случился пожар в селе Бондарево Бейского района. Там хозяйка самостоятельно потушила тюк сена, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.

23.12.2025

В Хакасии в восьми школах провели капитальные ремонты
В этом году в 8 школах республики провели капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

23.12.2025

«Полицейский дед Мороз» для детей Абакана и Черногорска
В Хакасии сотрудники полиции и общественники присоединились к Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз».

23.12.2025

Медработники Аскизской районной больницы приехали к детям с подарками
Медики Хакасии поздравили с наступающим Новым годом ребят из подшефных сел.