В Хакасии из-за горячей золы чуть не сгорел жилой дом

12.03.2020

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

Накануне в Хакасии произошло два пожара, связанных с жильём. В одном случае забытая горячая зала чуть не лишила хозяйку дома, во втором – горело сено во дворе частной усадьбы.

Ранним утром в Абазе пожарные потушили жилой дом, хозяйка которого выгребла из печи золу в ведро, поставила его на веранду и ушла по своим делам. Как результат - пожар на площади 99 квадратных метров. Крышу и веранду потушили за 24 минуты.

Вечером из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц случился пожар в селе Бондарево Бейского района. Там хозяйка самостоятельно потушила тюк сена, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор

14.04.2026

Кремль обратился с предложением к США
Песков: Россия предлагает США сотрудничать и до урегулирования на Украине.