Россети Сибирь создают в Хакасии комфортную среду для дачников

11.03.2020

Автор фото: Рамиль Нуриев Источник: https://ugra-news

Автор фото: Рамиль Нуриев Источник: https://ugra-news

Накануне очередного весенне-летнего сезона жители Хакасии, являющиеся членами дачных обществ и садовых некоммерческих товариществ, активно переходят на прямые расчеты за электроэнергию в Россети Сибирь. Только за февраль 2020 гарантирующий поставщик принял на обслуживание около 150 человек, более полутора тысяч дачников присоединилось к числу непосредственных потребителей компании в прошлом году.

Сегодня Россети Сибирь бесперебойно обеспечивают электроэнергией в регионе более 60 садовых товариществ - переход дачников на прямые расчеты с энергосбытом осуществляется уже в 30 садовых обществах Хакасии. Самые активные в этом отношении члены «Изумруда», «Пенсионеров», «Машиностроителя», «Ивушки», «Южного» - с заявлениями о заключении договора к специалистам компании обращаются десятки человек, и число таких абонентов постоянно растет. Подобная динамика перехода членов СНТ на расчеты в Россети Сибирь объясняется комплексом преимуществ, которые при этом получают дачники.

- В тех садово-огороднических товариществах, которые уже перешли на индивидуальные расчеты, становится удобной и максимально прозрачной система платежей за электричество. Это один из основных аргументов в пользу подобного взаимодействия поставщика услуг и потребителя. Дачники сегодня экономят каждую копейку, поэтому им важно понимать, что к оплате им выставлен лишь тот объем энергопотребления, который был действительно израсходован, - отмечает директор регионального энергосбыта Россети Сибирь Виктор Иванов.

Помимо этого, любой владелец дачного участка приобретает возможность пользоваться удобными онлайн-сервисами Россети Сибирь по передаче показаний, сверке расчетов и оплате электричества. Многие садоводы проживают в дачных комплексах круглый год, поэтому им важно иметь возможность решать все вопросы по взаимодействию с энергосбытом удаленно, даже не выезжая в город.

- На договоре энергоснабжения непосредственно с Россети Сибирь я уже чуть больше года. Мне стало удобнее платить за свет напрямую в энергокомпанию. Самое главное, что я долгов не имею, понимаю, что плачу за то, что потребил. Все просто: приехал в банк, указал свои показания в квитанции, за этот объем и рассчитался, - так отзывается о сотрудничестве с энергетиками Максим Ананьев, член дачного общества «Изумруд».

Участником программы по «распаковке» садоводческих товариществ может стать любой дачник, электрические сети садового общества которого находятся в ведении Россети Сибирь. Чтобы оценить преимущества перехода на индивидуальные договоры энергоснабжения и получить полную информацию о необходимых документах, можно обратиться за консультацией в любой офис энергобыта. Обо всех нюансах энергетики заранее расскажут и ответят на все необходимые вопросы.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2025

В феврале жители Хакасии завалили заказами маркетплейсы
Активность была почти такая же, как перед Новым годом.

24.03.2025

Дропперы из Омска и Вологодской области обманули жителей Хакасии
Они стали пособниками мошенников, предоставив им счета.

24.03.2025

Нетрезвый житель Черногорска вышел вечером погулять и попал в колонию
Мужчина нарушил правила административного надзора.

24.03.2025

За год в Хакасии выявили больше тысячи наркопреступлений
Заблокировано 38 интернет–ресурсов, где пропагандировали и продавали наркотики.

24.03.2025

Порывы ветра помогли огню уничтожить автомойку и сено в Хакасии
Крупный пожар в субботу, 22 марта, произошел в поселке Копьево Орджоникидзевского района.