Путин согласился ввести новый налог для предпринимателей 

17.07.2019

Владимир Путин одобрил идею ввести новую систему налогообложения для предпринимателей, которые ведут семейный бизнес. Новый налог на ИП Минфин пропишет в Налоговом кодексе. Планируется, что перейти на него ИП смогут добровольно. Новые налоги в РФ с 1 января 2020 года Список Минфина Каким будет новый налог Новый налог предложила Торгово-промышленная палата.

Ее глава Сергей Катырин на встрече с Путиным предложил ввести налог на семейный бизнес, который бы позволил семьям ИП работать без отчетности и платить меньше налогов. Путин поддержал эту идею. «Что касается семейного бизнеса, конечно, нужно двигаться в этом направлении. Надо только тщательно описать, что такое семейный бизнес, чтобы это было понятие, которое позволяло бы людям полноценно работать, получать поддержку, чтобы не возникало никаких проблем у государства. Тем более что в мире активно используется эта форма», – сказал Путин.

Планируется, что новый налог будет таким же, как и для самозанятых. При работе с юрлицами ИП будет платить 6% налога с доходов. А при работе с ИП и физлицами – 4%. При этом ИП полностью освободят от отчетности и дополнительных налогов. Такую концепцию нового налога ранее предлагало Минэкономики.

Для ИП введут новый налог в 81 регионе РФ Новый налог на газировку ударит по упрощенцам Новые налоги в России с 2020 года С 2020 года в Налоговый кодекс будут включены пять новых платежей:

экологический налог

утилизационный сбор

сбор за пользование автомобильными дорогами общего пользования федерального значения

налог на доходы операторов сети связи общего пользования

туристический сбор

Также с 1 января в России вводится новый налог на граждан и ИП. Об этом объявил премьер-министр РФ. По задумке Правительства, за счет нового налога будет снижена налоговая нагрузка на ИП. Предлагается ввести новый налог в для предпринимателей и граждан: налог на профдоход. Сейчас он действует в качестве пилотного режима в четырех региона: Москве, Подмосковье, Татарстане и Калуге. А с 1 января оставшиеся регионы должны перейти на этот налог.

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2025

С начала года жители Хакасии отдали мошенникам больше 13 млн рублей
Чаще всего жертвы попадаются на известные схемы.

22.01.2025

Ветераны СВО со всей страны проходят лечение в Хакасии
Демобилизованных участников СВО принимает Центр реабилитации «Туманный».

22.01.2025

Первая онкопациентка успешно прошла лечение отечественным препаратом
Первая пациентка с диагнозом рак крови успешно завершила курс лечения новым российским препаратом «Утжефра»

22.01.2025

Землетрясение зафиксировали у берегов Турции
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг толчков располагался на глубине десяти километров

22.01.2025

Медикам Хакасии больше не смогут незаконно снижать зарплаты
Новый индикатор риска защитит выплаты для работников.

22.01.2025

В Абакане будет создана Аллея Великой Победы
Решение принял председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.