Противопожарная служба Хакасии провела праздничную акцию для женщин

07.03.2020

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Накануне Международного женского дня специалисты Пожарной охраны Хакасии, огнеборцы и дружины юных пожарных поздравили дам «От всей души». Так называется весенняя акция, целью которой стало не только сказать добрые слова и комплименты женщинам, но и напомнить о правилах пожарной безопасности.

Мероприятие прошло в районах республики, а также в Абазе и Сорске. Организаторы собрались на территориях вблизи крупных магазинов, торговых центров, домов культур, парков и рынков. Женщин было легко найти, ведь многие уже готовятся к предстоящим выходным, закупают продукты, а кто-то просто гулял и наслаждался теплой погодой. Заходили поздравить и в сами магазины.

Ребята из дружин юных пожарных подходили к девушкам, женщинам и бабушкам, зачитывали стихи, пели частушки и дарили открытки. Хозяйкам напомнили, как вести себя, если загорелось масло в сковороде, как потушить горящую штору и почему важно следить за газом в доме. Чтобы не забыть о работающей плите и готовке, выходя из кухни, нужно с собой взять в руку ложку – считают дружинники. И, конечно, нельзя забывать о маленьких детях, не поручать им следить за плитой и печью и не оставлять одних в доме.

Участницы акции отвечали улыбками и благодарностью за внимание и поздравление. А это самое важное, чтобы у каждой было весеннее настроение, спокойно и безопасно в доме.

Также специалисты посетили дома, где проживают малообеспеченные семьи и одинокие пенсионеры.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.