Противопожарная служба Хакасии провела праздничную акцию для женщин

07.03.2020

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Накануне Международного женского дня специалисты Пожарной охраны Хакасии, огнеборцы и дружины юных пожарных поздравили дам «От всей души». Так называется весенняя акция, целью которой стало не только сказать добрые слова и комплименты женщинам, но и напомнить о правилах пожарной безопасности.

Мероприятие прошло в районах республики, а также в Абазе и Сорске. Организаторы собрались на территориях вблизи крупных магазинов, торговых центров, домов культур, парков и рынков. Женщин было легко найти, ведь многие уже готовятся к предстоящим выходным, закупают продукты, а кто-то просто гулял и наслаждался теплой погодой. Заходили поздравить и в сами магазины.

Ребята из дружин юных пожарных подходили к девушкам, женщинам и бабушкам, зачитывали стихи, пели частушки и дарили открытки. Хозяйкам напомнили, как вести себя, если загорелось масло в сковороде, как потушить горящую штору и почему важно следить за газом в доме. Чтобы не забыть о работающей плите и готовке, выходя из кухни, нужно с собой взять в руку ложку – считают дружинники. И, конечно, нельзя забывать о маленьких детях, не поручать им следить за плитой и печью и не оставлять одних в доме.

Участницы акции отвечали улыбками и благодарностью за внимание и поздравление. А это самое важное, чтобы у каждой было весеннее настроение, спокойно и безопасно в доме.

Также специалисты посетили дома, где проживают малообеспеченные семьи и одинокие пенсионеры.

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

За сезон «Сказка» приняла 25 тысяч зрителей
Для театра кукол 46 сезон ознаменовался выпуском пяти премьерных спектаклей.

15.07.2025

В Хакасии занялись химпрополкой
Июль – самое время для этого.

15.07.2025

Кремль: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта
Песков: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта

15.07.2025

Главы МИД ЕС не смогли согласовать 18-й пакет санкций против России
Министры иностранных дел стран Евросоюза не смогли договориться

15.07.2025

Лавров выступил на заседании МИД ШОС
Санкции, заявления Трампа и "накачка" Украины оружием