Алексею Лебедю предлагают присвоить звание Почетного гражданина Хакасии посмертно

05.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Предложение может быть озвучено сегодня во время прямой линии Валентина Коновалова. С такой инициативой обратился в адрес губернатора экс-помощник бывшего председателя правительства РХ, гвардии полковник ВДВ в запасе Александр Гусаченко. Суть предложения он изложил редакции ИА «Хакасия».

Гусаченко написал, что уже выходил на Коновалова с этим вопросом в мае прошлого года. Ответ он получил 19 июня. Ему пояснили, что звание присваивается один раз в год ко Дню Республики, то есть 3 июля. «Сейчас идет сбор необходимых документов о присвоении звания Лебеди Алексею Ивановичу», - ответили полковнику, и добавили, что вопрос можно будет поднять только в 2020 году, с учетом оформления наград и общественной экспертизы.

Однако Гусаченко, зная о том, что люди, отвечавшие ему, могут уже не работать в правительстве, хочет обратиться с вопросом к губернатору во время прямой линии. Редакция агентства надеется, что вопрос будет озвучен.

Напомним, прямая линия Главы Хакасии состоится сегодня в 19:30. Ее будут транслировать на канале РТС и ИА Хакасия.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Обратиться по профилю: как после смерти передать близким свои цифровые данные
Если раньше наследство можно было потрогать, то теперь речь идет и об онлайн-присутствии.

16.02.2026

В Абакане у мужчины за рулём случился приступ
Рулевой въехал в гараж. К счастью, никто не пострадал.

16.02.2026

ФСБ сообщила о задержании 86 нелегальных «оружейников» за два месяца
Причастных к незаконному обороту оружия нашли и в Хакасии.

16.02.2026

В гостях у росгвардейцев побывали учащиеся абаканского подшефного класса
Ребят познакомили с задачами, которые ежедневно выполняют сотрудники ведомства.

16.02.2026

Патриарх Кирилл рассказал, о чем нельзя молиться
Нельзя молиться об увеличении зарплаты, повышении в должности и другом повышении материального благополучия.

16.02.2026

Мечта сбылась: в Абакане подросток получил в подарок электрогитару
Исполнение желаний в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» продолжается.