Алексею Лебедю предлагают присвоить звание Почетного гражданина Хакасии посмертно

05.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Предложение может быть озвучено сегодня во время прямой линии Валентина Коновалова. С такой инициативой обратился в адрес губернатора экс-помощник бывшего председателя правительства РХ, гвардии полковник ВДВ в запасе Александр Гусаченко. Суть предложения он изложил редакции ИА «Хакасия».

Гусаченко написал, что уже выходил на Коновалова с этим вопросом в мае прошлого года. Ответ он получил 19 июня. Ему пояснили, что звание присваивается один раз в год ко Дню Республики, то есть 3 июля. «Сейчас идет сбор необходимых документов о присвоении звания Лебеди Алексею Ивановичу», - ответили полковнику, и добавили, что вопрос можно будет поднять только в 2020 году, с учетом оформления наград и общественной экспертизы.

Однако Гусаченко, зная о том, что люди, отвечавшие ему, могут уже не работать в правительстве, хочет обратиться с вопросом к губернатору во время прямой линии. Редакция агентства надеется, что вопрос будет озвучен.

Напомним, прямая линия Главы Хакасии состоится сегодня в 19:30. Ее будут транслировать на канале РТС и ИА Хакасия.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

Первый в истории. Боец Петр Ян вернул пояс UFC в реванше
7 декабря, в Лас-Вегасе состоялся турнир, который войдет в историю российского спорта.

07.12.2025

В Усть-Абакане дан старт ледовому сезону праздничным открытием катка
Музыкальное сопровождение, огненное шоу и красочный фейерверк добавили тепла и настроения.

07.12.2025

Пенсионерка из Хакасии лишилась более миллиона, поверив в «безопасный счёт»
Ей пришло сообщение в мессенджере со ссылкой на перерасчёт пенсии.