Священник Дмитрий Смирнов выступил против школьного образования для девочек

05.03.2020

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что для девочек гораздо важнее научиться ухаживать за маленькими детьми, чем ходить в школу. Об этом он сказал в эфире православной радиостанции «Радонеж».

«Это же важнее – семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям?» – отметил Смирнов. Он рассказал, что знает семью, где одну из дочерей не устроили в школу, чтобы она помогала воспитывать новорожденного ребенка.

Также протоиерей призвал отречься от родственников, денег и недвижимости. По его мнению, любовь к Иисусу Христу приведет человека к вечной жизни, а современный мир к гордости и страсти в преисподнюю. Ранее Дмитрий Смирнов назвал российских мужчин «национальной катастрофой», передает агенство Nation News. Он отметил, что они забыли о своей роли главы семейств. Протоиерей резко отзывался и о женщинах, живущих в гражданском браке. Он назвал их бесплатными проститутками. Телеведущая и юрист Екатерина Гордон добилась проверки МВД, сообщает «Национальная служба новостей». По ее мнению, словах протоиерея могут содержать «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Хакасия отправит четыре автомобиля на передовую
Машины пожертвовал абаканский предприниматель.

22.01.2026

Житель Аскизского района доставил гуманитарный груз бойцам из Хакасии в зону СВО
Сбор и отправку посылок организовал Леонид Горбатов совместно с региональным филиалом «Русич-Хакасия».

22.01.2026

Автобусный парк Абакана ждет обновление
Закупка новой техники запланирована на 2026 год.