В Хакасии водитель сбил школьницу и покинул место ДТП

05.03.2020

Фото с сайта utvinfo.org

Фото с сайта utvinfo.org

Вчера в Абакане на третьеклассницу наехал грузовик, водитель которого вызвал скорую, но не сообщил об инциденте в полицию.

ДТП произошло около 11:00 на пешеходном переходе недалеко от Пушкина, 99а. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда на неё наехал ГАЗ 330202. Водитель вызвал врачей, дождался, когда ребёнка увезут в больницу, и покинул место происшествия, не сообщив о нём в ГИБДД.

Позже он всё-таки пришел в дежурную часть, где выяснилось, что 51-летний мужчина ране был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Водительское удостоверение должны были вернуть ему в марте, но теперь срок лишения продлят ещё примерно на 1,5 года, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

У школьницы диагностировали закрытый перелом левой ключицы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

В Усть-Абаканском районе в 2026 году планируются капитальные ремонты в 2-х школах и детсаду
Капитальные ремонты пройдут в Усть-Абаканской и Усть-Бюрской школах, детском саду «Звёздочка».

16.12.2025

20 декабря состоится конкурс хакасской авторской песни
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.

16.12.2025

В Абакане осужденные сходили в культпоход
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.

16.12.2025

Жительница Саяногорска попыталась вынести продукты без оплаты
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.

16.12.2025

Жительница Абазы украла с карты доброй знакомой 85 тысяч рублей
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.