В Хакасии водитель сбил школьницу и покинул место ДТП

05.03.2020

Фото с сайта utvinfo.org

Фото с сайта utvinfo.org

Вчера в Абакане на третьеклассницу наехал грузовик, водитель которого вызвал скорую, но не сообщил об инциденте в полицию.

ДТП произошло около 11:00 на пешеходном переходе недалеко от Пушкина, 99а. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда на неё наехал ГАЗ 330202. Водитель вызвал врачей, дождался, когда ребёнка увезут в больницу, и покинул место происшествия, не сообщив о нём в ГИБДД.

Позже он всё-таки пришел в дежурную часть, где выяснилось, что 51-летний мужчина ране был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Водительское удостоверение должны были вернуть ему в марте, но теперь срок лишения продлят ещё примерно на 1,5 года, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

У школьницы диагностировали закрытый перелом левой ключицы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Последнее пророчество старца Николая: кто станет новым лидером в России после переломного 2026 года
2026 год всё чаще называют точкой, после которой привычная политическая реальность может измениться до неузнаваемости.

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».