В Хакасии водитель сбил школьницу и покинул место ДТП

05.03.2020

Фото с сайта utvinfo.org

Фото с сайта utvinfo.org

Вчера в Абакане на третьеклассницу наехал грузовик, водитель которого вызвал скорую, но не сообщил об инциденте в полицию.

ДТП произошло около 11:00 на пешеходном переходе недалеко от Пушкина, 99а. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда на неё наехал ГАЗ 330202. Водитель вызвал врачей, дождался, когда ребёнка увезут в больницу, и покинул место происшествия, не сообщив о нём в ГИБДД.

Позже он всё-таки пришел в дежурную часть, где выяснилось, что 51-летний мужчина ране был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Водительское удостоверение должны были вернуть ему в марте, но теперь срок лишения продлят ещё примерно на 1,5 года, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

У школьницы диагностировали закрытый перелом левой ключицы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор