Россиянам напомнили о длинных выходных

03.03.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

В связи с празднованием Международного женского дня россиян ждут 3-дневные выходные с 7 по 9 марта. Подчёркивается, что 6 марта не будет сокращённым днём, поскольку он не предшествует празднику. Работодатели могут сделать его дополнительным выходным, однако это скажется на заработной плате сотрудников.

В связи с тем, что праздник весны выпадает на воскресенье, выходной день был перенесён на понедельник. Отметим, следующие длинные каникулы ждут россиян уже в мае. Выходные продлятся с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Дополнительные дни отдыха получаются за счёт переноса выходных дней 4 и 5 января, пришедшихся на новогодние каникулы.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, в праздничные дни москвичи смогут насладиться тёплой весенней погодой. Начало марта в столице будет отличаться аномальным теплом, а столбики термометров поднимутся до практически 10 градусов тепла.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.