Россиянам напомнили о длинных выходных

03.03.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

В связи с празднованием Международного женского дня россиян ждут 3-дневные выходные с 7 по 9 марта. Подчёркивается, что 6 марта не будет сокращённым днём, поскольку он не предшествует празднику. Работодатели могут сделать его дополнительным выходным, однако это скажется на заработной плате сотрудников.

В связи с тем, что праздник весны выпадает на воскресенье, выходной день был перенесён на понедельник. Отметим, следующие длинные каникулы ждут россиян уже в мае. Выходные продлятся с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Дополнительные дни отдыха получаются за счёт переноса выходных дней 4 и 5 января, пришедшихся на новогодние каникулы.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, в праздничные дни москвичи смогут насладиться тёплой весенней погодой. Начало марта в столице будет отличаться аномальным теплом, а столбики термометров поднимутся до практически 10 градусов тепла.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Студентка из Абакана отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Девушка специально приехала из Красноярска в Хакасию, «спасать» родительские деньги.

13.12.2025

Трамп заявил о прогрессе в украинском урегулировании
Трамп: «Я думал, что проще всего будет с той страной, с которой вы в некоторой степени знакомы».

13.12.2025

Гороскоп на 13 декабря (суббота)
Действовать стоит осторожно, без лишней спешки.