Россиянам напомнили о длинных выходных

03.03.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

В связи с празднованием Международного женского дня россиян ждут 3-дневные выходные с 7 по 9 марта. Подчёркивается, что 6 марта не будет сокращённым днём, поскольку он не предшествует празднику. Работодатели могут сделать его дополнительным выходным, однако это скажется на заработной плате сотрудников.

В связи с тем, что праздник весны выпадает на воскресенье, выходной день был перенесён на понедельник. Отметим, следующие длинные каникулы ждут россиян уже в мае. Выходные продлятся с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Дополнительные дни отдыха получаются за счёт переноса выходных дней 4 и 5 января, пришедшихся на новогодние каникулы.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, в праздничные дни москвичи смогут насладиться тёплой весенней погодой. Начало марта в столице будет отличаться аномальным теплом, а столбики термометров поднимутся до практически 10 градусов тепла.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В Красноярске судят «вора в законе» «Шарапа Казанского»
Обвинение запрашивает 10 лет, в прениях выступает прокурор края.

13.04.2026

Золото, серебро и бронза: Федор Жибинов из Хакасии взял полный комплект медалей
Спортсмен блестяще выступил на чемпионате Сибири и Дальнего Востока.

13.04.2026

В Москве возбудили дело после смерти пациентки салона красоты
В Москве возбудили дело после гибели пациентки, пришедшей на пластику рук.

13.04.2026

Град выпал в Черногорске
«Красиво, но не приятно».

13.04.2026

Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей
Ограничения и блокировки зарубежных интернет-ресурсов в России прямо сейчас ведут к значительному перераспределению рынка.