Жительнице Абакана облили автомобиль жидкостью для снятия лакокрасочного покрытия

03.03.2020

Стоп-кадр видео: youtube.com/

Стоп-кадр видео: youtube.com/

В конце октября 2019 года в полицию Абакана обратилась женщина с заявлением о повреждении ее автомобиля «Hyundai», припаркованного во дворе многоквартирного жилого дома. Поздним вечером кто-то вылил жидкость для снятия лакокрасочного покрытия на машину, повредив кузов и лобовое стекло.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана установлено, что преступление совершил 19-летний молодой человек. По предварительной информации, об этом его попросил знакомый – один из соседей потерпевшей, с которой у них давний конфликт. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Перед Пасхой: УФАС Хакасии предостерегает от накрутки цен на яйца, масло и сладости
Бизнесу направлены предостережения о недопустимости повышения цен.

30.03.2026

720 преступлений и 28 кг наркотиков: в Абакане обсудили, как бороться с ростом наркомании
Особое внимание на заседании уделили борьбе с уличной наркорекламой.

30.03.2026

Удар по химзаводу в Израиле. Сводка войны на Ближнем Востоке, 30 марта
В Израиле поражен химический завод, в Тегеране нанесен удар по зданию, где располагались СМИ.

30.03.2026

Памфилова поставила рекорд, трижды переизбравшись главой ЦИК
Памфилова стала первой в истории России главой ЦИК, переизбранной на третий срок.