Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова может уйти в отставку

02.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель губернатора и министр финансов Ирина Войнова может покинуть серый дом. Об этом сообщает Шанс, со ссылкой на источник в республиканском правительстве.

Напомним, сейчас в Хакасии идет проверка федерального казначейства. И, по словам источника, будет поставлен вопрос о замене финансового руководства. Возможно, менеджера привлекут со стороны. Собеседник издания добавил, что Москва не испытывает доверия к местному финансово-экономическому блоку. Это осложняет переговоры с федеральным центром о денежной помощи республике.

Так ранее наше правительство обращалось в Минфин РФ в связи со сложным положением. Хакасия просила помощи в размере 10,5 миллиардов рублей. Однако ее не дали. Поэтому правительство взяло кредит в 1,7 миллиардов рублей.

Напомним также, что ранее источники в правительстве сообщали о возможной отставке министра экономического развития Николая Евдокимова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

В Шушенском районе мужчина застрелил собаку, гулявшую с хозяйкой
Жители намерены обратиться в прокуратуру, а зоозащитники планируют направить свои запросы в Государственную Думу.

10.03.2026

Хакасию ждет метель и резкое похолодание
МЧС объявило штормовое предупреждение.

10.03.2026

Бортников сообщил о предотвращении 308 терактов в России в 2025 году
В России в 2025 году удалось предотвратить 308 терактов.

10.03.2026

Промпарк «Черногорский»: замах на рубль, а удар на копейку
Резиденты промпарка «Черногорский» инвестировали всего 914 рублей за 2025 год.

10.03.2026

Путин указал на ключевую роль НАК в создании системы противодействия терроризму
Национальный антитеррористический комитет (НАК) сыграл ключевую роль в общегосударственной системе противодействия терроризму.

10.03.2026

На водителя, сбившего девочек-подростков в Абакане, завели уголовное дело
Мужчина выехал на запрещающий желтый сигнал светофора.