Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова может уйти в отставку

02.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель губернатора и министр финансов Ирина Войнова может покинуть серый дом. Об этом сообщает Шанс, со ссылкой на источник в республиканском правительстве.

Напомним, сейчас в Хакасии идет проверка федерального казначейства. И, по словам источника, будет поставлен вопрос о замене финансового руководства. Возможно, менеджера привлекут со стороны. Собеседник издания добавил, что Москва не испытывает доверия к местному финансово-экономическому блоку. Это осложняет переговоры с федеральным центром о денежной помощи республике.

Так ранее наше правительство обращалось в Минфин РФ в связи со сложным положением. Хакасия просила помощи в размере 10,5 миллиардов рублей. Однако ее не дали. Поэтому правительство взяло кредит в 1,7 миллиардов рублей.

Напомним также, что ранее источники в правительстве сообщали о возможной отставке министра экономического развития Николая Евдокимова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

Абазе пообещали большой ремонт, но не сказали, где и когда
Город вошёл в программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

10.02.2026

Перед Коноваловым стоит простой выбор
В год выборов депутатов Государственной Думы, перед Валентином Коноваловым стоит простой выбор.

10.02.2026

Должник из Хакасии разобрал арестованную машину
Мужчина заработал на уголовное дело.

10.02.2026

Прощай, Анкоридж: Лавров подтвердил худшее – палец Кремля на "красной кнопке" Хрущёва
В большом интервью для международной сети TV BRICS глава МИД России Сергей Лавров внезапно "похоронил Анкоридж".

10.02.2026

Оплата ЖКХ в России будет проходить по новым правилам
Несмотря на перенос сроков, ответственность за несвоевременную оплату сохраняется.

10.02.2026

Роспотребнадзор предупредил жителей Хакасии об опасной «незамерзайке»
Товар неизвестного происхождения может попасть в оборот.