Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова может уйти в отставку

02.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель губернатора и министр финансов Ирина Войнова может покинуть серый дом. Об этом сообщает Шанс, со ссылкой на источник в республиканском правительстве.

Напомним, сейчас в Хакасии идет проверка федерального казначейства. И, по словам источника, будет поставлен вопрос о замене финансового руководства. Возможно, менеджера привлекут со стороны. Собеседник издания добавил, что Москва не испытывает доверия к местному финансово-экономическому блоку. Это осложняет переговоры с федеральным центром о денежной помощи республике.

Так ранее наше правительство обращалось в Минфин РФ в связи со сложным положением. Хакасия просила помощи в размере 10,5 миллиардов рублей. Однако ее не дали. Поэтому правительство взяло кредит в 1,7 миллиардов рублей.

Напомним также, что ранее источники в правительстве сообщали о возможной отставке министра экономического развития Николая Евдокимова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело Лабубу
В Липецкой области на масленичных гуляниях сожгли чучело злой Лабубу.

22.02.2026

Боевики ВСУ оказались отрезаны от снабжения в Сумской области
РИА Новости: военные 80-й бригады ВСУ отрезаны от снабжения в Сумской области.

22.02.2026

В Копьево проводили зиму
Орджоникидзевский район отметил Масленицу.

22.02.2026

В Хакасии молодому сельчанину грозит до 10 лет за собранную в огороде коноплю
На хранении наркотиков попался парень 2007 года рождения.