Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова может уйти в отставку

02.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель губернатора и министр финансов Ирина Войнова может покинуть серый дом. Об этом сообщает Шанс, со ссылкой на источник в республиканском правительстве.

Напомним, сейчас в Хакасии идет проверка федерального казначейства. И, по словам источника, будет поставлен вопрос о замене финансового руководства. Возможно, менеджера привлекут со стороны. Собеседник издания добавил, что Москва не испытывает доверия к местному финансово-экономическому блоку. Это осложняет переговоры с федеральным центром о денежной помощи республике.

Так ранее наше правительство обращалось в Минфин РФ в связи со сложным положением. Хакасия просила помощи в размере 10,5 миллиардов рублей. Однако ее не дали. Поэтому правительство взяло кредит в 1,7 миллиардов рублей.

Напомним также, что ранее источники в правительстве сообщали о возможной отставке министра экономического развития Николая Евдокимова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Исследователь рассказала о наборе веса у городских воробьев из-за фастфуда
Ученый Феоктистова: воробьи в России чаще набирают вес из-за фастфуда.

25.02.2026

Уфологи рассказали, что на самом деле случилось с файлами США об НЛО
Внеземной разум выступает в роли куратора нашего мира.

25.02.2026

Пожары в Хакасии: статистика радует, но есть «но»
Отчет правительства о пожарной безопасности в регионе вызвал вопросы у депутатов.

25.02.2026

В Хакасию прибыло три вагона тихоокеанской сельди
Продукция прошла строгий контроль Россельхознадзора.

25.02.2026

Внимание, владельцы сельхозживотных: в Хакасии действует режим «повышенная готовность»
В связи с риском распространения опасных заболеваний, в регионе введены дополнительные меры предосторожности.