Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова может уйти в отставку

02.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель губернатора и министр финансов Ирина Войнова может покинуть серый дом. Об этом сообщает Шанс, со ссылкой на источник в республиканском правительстве.

Напомним, сейчас в Хакасии идет проверка федерального казначейства. И, по словам источника, будет поставлен вопрос о замене финансового руководства. Возможно, менеджера привлекут со стороны. Собеседник издания добавил, что Москва не испытывает доверия к местному финансово-экономическому блоку. Это осложняет переговоры с федеральным центром о денежной помощи республике.

Так ранее наше правительство обращалось в Минфин РФ в связи со сложным положением. Хакасия просила помощи в размере 10,5 миллиардов рублей. Однако ее не дали. Поэтому правительство взяло кредит в 1,7 миллиардов рублей.

Напомним также, что ранее источники в правительстве сообщали о возможной отставке министра экономического развития Николая Евдокимова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В Союзе журналистов оценили приговор экс-редактору URA.RU Аллаярову
Председатель СЖР Соловьев не удивился приговору экс-редактору URA.RU Аллаярову.

21.04.2026

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Суд на Камчатке приговорил мужчину к 17 годам колонии за насилие над подростками.

21.04.2026

В Хакасии разрыв между доходами и расходами растет пугающими темпами
Правительство республики тратит больше, чем зарабатывает.

21.04.2026

Детей из Хакасии и ЛНР объединит живопись
Дирекция ООПТ Хакасии запускает конкурс «Первоцветы-2026».

21.04.2026

Никто не ожидал такого от русских: в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75
Новый российский истребитель Су-75 вызывает удивление на Западе.