Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников

02.03.2020

Фото: http://makariev.smi44.ru/

Фото: http://makariev.smi44.ru/

По сообщению ФедералПресс , под действие законопроекта попадают все дети, получающие начальное образование. Работники государственных и муниципальных учреждений обязаны будут кормить учащихся минимум один раз в день.

Президент России Владимир Путин одобрил предоставление горячего питания учащимся. Под действие законопроекта попадают ученики младших классов государственных и муниципальных учреждений. Закон вступит через 60 дней после его опубликования.

Работники организаций обязаны будут предоставить получающему начальное образование ребенку горячее питание. Кормить школьников необходимо не менее раза за день.

Один из инициаторов идеи Вячеслав Володин напомнил, что предоставление горячего питания – важный шаг для развития социальной политики России. Он отметил, что программа будет доступна как детям из города, так и из села.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Верховная рада продолжает пустовать из-за массовой диареи депутатов
Зал заседаний Верховной рады Украины пустует уже второй день из-за массового заболевания депутатов.

13.02.2026

Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Bloomberg: Россия разработала план по возвращению к долларовому расчету.

13.02.2026

Первая Вселенская родительская суббота в 2026 году: как провести этот день
В отличие от других поминальных дней, во Вселенскую субботу молятся не только за родных, но и за всех крещеных усопших