Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников

02.03.2020

Фото: http://makariev.smi44.ru/

Фото: http://makariev.smi44.ru/

По сообщению ФедералПресс , под действие законопроекта попадают все дети, получающие начальное образование. Работники государственных и муниципальных учреждений обязаны будут кормить учащихся минимум один раз в день.

Президент России Владимир Путин одобрил предоставление горячего питания учащимся. Под действие законопроекта попадают ученики младших классов государственных и муниципальных учреждений. Закон вступит через 60 дней после его опубликования.

Работники организаций обязаны будут предоставить получающему начальное образование ребенку горячее питание. Кормить школьников необходимо не менее раза за день.

Один из инициаторов идеи Вячеслав Володин напомнил, что предоставление горячего питания – важный шаг для развития социальной политики России. Он отметил, что программа будет доступна как детям из города, так и из села.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Детали в Китае закажем. Россию расстреляли из автомата Калашникова
"Можно в оборонзаказе поучаствовать? – Конечно, заходите…"

27.04.2026

Появились новые подробности об участниках смертельного ДТП с лошадью в Красноярском крае
19-летний студент вез двух первокурсниц — девушку 17 лет и ее 16-летнюю подругу. Все трое скончались до приезда скорой помощи.

27.04.2026

Абакан готовится к юбилею: стелу украсили яркие цифры
Теперь все, кто въезжают в столицу Хакасии со стороны аэропорта, будут знать, Абакану – 95.

27.04.2026

Сводка СВО, 27 апреля. Месть за Севастополь: офицеров НАТО сожгли в Одессе
На сумском направлении российские штурмовые части ведут бои с противником в населенном пункте Кондратовка.

27.04.2026

Российский рынок труда столкнулся с новой проблемой
FinExpertiza: Кадровый резерв в России резко сократился за последние пять лет

27.04.2026

СМИ: задержанный за стрельбу в Вашингтоне осуждал отказ помогать Киеву
NYP: устроивший стрельбу на приеме с Трампом осуждал его за отказ помогать Киеву.