Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников

02.03.2020

Фото: http://makariev.smi44.ru/

Фото: http://makariev.smi44.ru/

По сообщению ФедералПресс , под действие законопроекта попадают все дети, получающие начальное образование. Работники государственных и муниципальных учреждений обязаны будут кормить учащихся минимум один раз в день.

Президент России Владимир Путин одобрил предоставление горячего питания учащимся. Под действие законопроекта попадают ученики младших классов государственных и муниципальных учреждений. Закон вступит через 60 дней после его опубликования.

Работники организаций обязаны будут предоставить получающему начальное образование ребенку горячее питание. Кормить школьников необходимо не менее раза за день.

Один из инициаторов идеи Вячеслав Володин напомнил, что предоставление горячего питания – важный шаг для развития социальной политики России. Он отметил, что программа будет доступна как детям из города, так и из села.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

Афиша от АДИ19: Островский, старуха Изергиль и ледяные амазонки
Пока морозы не отступили, согреваемся яркими эмоциями от интересного досуга.

28.02.2026

Израиль нанес «превентивный удар» по Ирану
По всей территории Израиля звучат сирены.

28.02.2026

Парты героев появились в Усть-Чульской школе
Сергей Сокол: «Их подвиг — наша вечная гордость».

28.02.2026

Беспорядки и 15 погибших. Главное о крушении самолета с деньгами в Боливии
Полицейские задержали 12 человек, которые пытались унести разбросанные купюры.

28.02.2026

Раскрыто, что случится с рублем в начале весны
Финансист Проценко: доллар может подешеветь к апрелю до 72 рублей.

28.02.2026

В Минпромторге рассказали об обновлении списка автомобилей для такси
Минпромторг: перечень машин для такси в России может регулярно обновляться.