Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников

02.03.2020

Фото: http://makariev.smi44.ru/

Фото: http://makariev.smi44.ru/

По сообщению ФедералПресс , под действие законопроекта попадают все дети, получающие начальное образование. Работники государственных и муниципальных учреждений обязаны будут кормить учащихся минимум один раз в день.

Президент России Владимир Путин одобрил предоставление горячего питания учащимся. Под действие законопроекта попадают ученики младших классов государственных и муниципальных учреждений. Закон вступит через 60 дней после его опубликования.

Работники организаций обязаны будут предоставить получающему начальное образование ребенку горячее питание. Кормить школьников необходимо не менее раза за день.

Один из инициаторов идеи Вячеслав Володин напомнил, что предоставление горячего питания – важный шаг для развития социальной политики России. Он отметил, что программа будет доступна как детям из города, так и из села.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

7 тонн подозрительного мяса не пустили в Абакан
Сотрудники Россельхознадзора провели ночной рейд.

26.02.2026

В Петербурге прохожие поймали выпавшего из окна 10-го этажа ребенка
В Петербурге ребенок выпал с 10-го этажа, но его поймали прохожие

26.02.2026

«Угольные города России»: ветеран СВО из Хакасии участвует в федеральной программе
Образовательный модуль разработан для регионов, связанных с угледобычей.

26.02.2026

Трансфузиолог объяснила, откуда у аристократии голубая кровь
Выражение «голубая кровь» появилось в VII–XV веках, своим происхождением оно обязано испанской аристократии.

26.02.2026

Искусственному интеллекту хотят запретить выдавать себя за человека
В Госдуме призвали запретить искусственному интеллекту выдавать себя за человека.

26.02.2026

Житель Хакасии нашёл пакет с золотом на рыбалке
Сообщники пытались сбыть драгметалл, а теперь платят штрафы в сотни тысяч.