Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников

02.03.2020

Фото: http://makariev.smi44.ru/

Фото: http://makariev.smi44.ru/

По сообщению ФедералПресс , под действие законопроекта попадают все дети, получающие начальное образование. Работники государственных и муниципальных учреждений обязаны будут кормить учащихся минимум один раз в день.

Президент России Владимир Путин одобрил предоставление горячего питания учащимся. Под действие законопроекта попадают ученики младших классов государственных и муниципальных учреждений. Закон вступит через 60 дней после его опубликования.

Работники организаций обязаны будут предоставить получающему начальное образование ребенку горячее питание. Кормить школьников необходимо не менее раза за день.

Один из инициаторов идеи Вячеслав Володин напомнил, что предоставление горячего питания – важный шаг для развития социальной политики России. Он отметил, что программа будет доступна как детям из города, так и из села.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.