На работников психоневрологического интерната в Ширинском районе обрушилась зарплата в сумме более 5 млн рублей

16.07.2019

Прокуратура Ширинского района провела проверку по обращению местной жительницы на предмет соблюдения трудового законодательства ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

Установлено, что в учреждении имеется задолженность по выплате заработной платы работникам, а также выявлено нарушение сроков оплаты отпускных выплат части работникам учреждения.

В период проведения прокурорской проверки работодателем приняты меры к погашению имеющейся задолженности по оплате отпусков, выплате заработной платы, а также компенсации за задержку причитающихся выплат. Всего работодателем погашена задолженность по заработной плате, отпускным выплатам на общую сумму свыше 5 млн. рублей.

По факту нарушения трудового законодательства прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда по Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

Юные шахматисты из Хакасии в числе лучших команд России
Ребята из Абакана участвовали в международном турнире.

23.02.2026

В Абакане в 1930-х открылась первая школа для слепых детей
Она была единственной в Красноярском крае.

23.02.2026

«Встань, собака!» — Шуфутинский рассказал, как следит за своим здоровьем
В свои 77 лет артист старается вести активный образ жизни, хотя хочется не всегда.

23.02.2026

Потерявший ногу на СВО учитель физкультуры вернулся в школу
Простой учитель из Петербурга получил медаль за отвагу.