На работников психоневрологического интерната в Ширинском районе обрушилась зарплата в сумме более 5 млн рублей

16.07.2019

Прокуратура Ширинского района провела проверку по обращению местной жительницы на предмет соблюдения трудового законодательства ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

Установлено, что в учреждении имеется задолженность по выплате заработной платы работникам, а также выявлено нарушение сроков оплаты отпускных выплат части работникам учреждения.

В период проведения прокурорской проверки работодателем приняты меры к погашению имеющейся задолженности по оплате отпусков, выплате заработной платы, а также компенсации за задержку причитающихся выплат. Всего работодателем погашена задолженность по заработной плате, отпускным выплатам на общую сумму свыше 5 млн. рублей.

По факту нарушения трудового законодательства прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда по Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.