Ростуризм включил Хакасию в список мест для экстремального туризма

27.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Информационный онлайн-портал Russia Travel со ссылкой на Федеральное агентство по туризму опубликовал список регионов России, подходящих для экстремального и активного отдыха,- сообщает туристский инфоцентр РХ.

В список мест, где можно активно отдохнуть, вошла Камчатка с разновидностями лыжного спорта и фрирайдом на склонах вулканов и сопок, Крым с водными видами спорта и роупджампингом (прыжки с верёвкой с высоких объектов). Специалисты Ростуризма также советуют посетить Ямал и Республику Алтай.

В список регионов для активного отдыха попала и Республика Хакасия. Одним из мест, которое отметили специалисты, стало село Приисковое, которое традиционно входит в десятку самых лучших и популярных мест России для фрирайда.

В список мест Хакасии Ростуризмом был включен также парк развлечений «Мраморка» – функционирующий парк развлечений, созданный на базе самой большой мраморной скалы в России. На скале проложены альпинистские маршруты, среди которых есть как спортивные, так и доступные неподготовленным туристам. Парк «Мраморка» входит в туристскую территорию «Карлов створ» - именно под таким названием выступает ассоциация предпринимателей, объединившихся для развития территории в районе города Саяногорск. В этом месте туристов, ожидает не только крупнейшая ГЭС России Саяно-Шушенская, но и прекрасные горнолыжные трассы, парки отдыха, различные маршруты и прекрасные места размещения.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Делегация из Хакасии получила благодарность от бойцов СВО
В числе награжденных - Сергей Сокол, Алексей Лемин и Анастасия Кочергина.

23.11.2025

«Красный, золото и бархат»: дизайнер рассказала, в чём встречать 2026 год
Какие цвета, фактуры и аксессуары выбрать для праздника.

23.11.2025

Счастье на фоне ужаса: почему зумеры увлеклись эпохой «лихих 90-х»
Символы ушедшей эпохи возвращаются в нынешних соцсетях.

23.11.2025

Маленькие жужжащие убийцы: как дроны изменили образ войны
Очень дешевые, но при этом быстрые и очень маневренные дроны стали прямой противоположностью танков.

23.11.2025

Молодёжка «Саян» поквиталась с «Сибсельмашем»
«Саяны-2» одержали первую победу в сезоне.

23.11.2025

«Никогда не ставил целью жить на пенсию»: Газманов рассказал о своих доходах
Олег Газманов признался, что никогда не ставил себе цель жить только на пенсию.