Из Красноярских школ срочно эвакуируют детей (видео)

26.02.2020

Фото: https://tvk6.ru/

Фото: https://tvk6.ru/

Красноярцы рассказывают, что сразу из нескольких школ города эвакуируют детей. Возможно, это связано с получением сообщений террористического характера.

Детей эвакуируют из зданий на улицу и в соседние учреждения. Одним родителям сообщают о якобы учениях, коммунальной аварии или пожаре, другим – о террористической угрозе.

«Сегодня дети всей школы отправлены домой по случаю поступления звонков в министерство о террористической угрозе в школах города. Во всех школах города проводятся проверки», – такое сообщение поступило в чаты.

Красноярцы говорят, что школьников эвакуировали так быстро, что дети даже не успели собрать свои вещи. СМИ сообщают о минировании школ в Хабаровске, Улан-Удэ, Комсомольске-на-Амуре и других городах.

«У нас детей даже в школу не пустили. Учителя стояли кучкой на улице. Были ДПС, МЧС, пожарные машины. Кто из родителей ближе смог подойти, говорят, кинологи с собаками были. У нас 78 школа. Рядом детский сад – их эвакуировали в "Зебру". Сказали, что воды в школе нет».

«Мой ребенок учится в школе №17 (Предмостная, ул. Кольцевая, 3 А). На первом уроке всех эвакуировали. Какое-то ЧП, что именно случилось, пока неизвестно, но дети пришли домой,

В МЧС информируют, что сообщений о пожарах к ним не поступало. В самих школах не берут трубку. В полиции сообщают, что ситуацией занимаются другие структуры. В УФСБ не отвечают на звонки. В Управлении образования говорят, что учений нет.

Комментарии 0

Последние новости

15.09.2025

Студенты Хакасии узнали о перспективах в проекте «Твой Ход»
В Абакане состоялся региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

15.09.2025

Артём Попов снова быстро бежал
Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро и побил личный рекорд.

15.09.2025

В Абакане ищут угнанную машину
Mazda пропала на улице Гагарина.