В Хакасии сняли фильм о путешествии во времени

25.02.2020

Фото Вконтакте Мария Окунева

Фото Вконтакте Мария Окунева

Как рассказала у себя Вконтакте сотрудник музея имени Кызласова Мария Окунева, она сыграла роль в фильме-притче режиссера Андрея Губанова. Мария исполнила там роль хакасской сказительницы.

Фильм снимался на территории заповедника Оглахты. Это история про фотографа – француза, которому попадает в руки старинный фотоаппарат, перемещающий героя во времени. Роль француза-фотографа играет реальный француз, и он же фотограф Michel Zoladz. Турист из Франции путешествует в Хакасии уже почти месяц и снимает на свою Лейку, с которой объездил весь мир.

Фото Вконтакте Мария Окунева

Как рассказал режиссер и оператор фильма Андрей Губанов газете «Хакасия», рабочее название картины «Воспоминание о Сибири». Работа над фильмом еще не закончена, сейчас он проходит стадию монтажа и озвучивания. Зрители смогут увидеть его летом. Фильм будет доступен в интернете.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.

18.04.2026

Глава Росгосцирка раскрыл, что происходит с животными-пенсионерами
РИА Новости: животные-пенсионеры отправляются в природные парки.

18.04.2026

Глава ЦСР рассказал, какие профессии заменит искусственный интеллект
РИА Новости: ИИ заменит специалистов, выполняющих рутинные операции.

18.04.2026

«Национальное шоу России» балета «Кострома» гастролирует по Хакасии
Первый показ при полном аншлаге состоялся на сцене Хакасского национального драматического театра.

18.04.2026

Минпросвещения определило нагрузку на старшеклассников
Костенко: объем учебной нагрузки старшеклассников — от 2312 до 2516 часов.