В Хакасии прогнозируется теплый март со стабильным плюсом к концу месяца

20.02.2020

Фото из  открытых источников

Фото из открытых источников

По данным Хакасского Гидрометцентра, средняя температура марта -5 градусов, что на 1 градус выше средних многолетних значений. Осадков синоптики ожидают мало: около 2 мм. Это ниже средних многолетних показателей.

До 20 марта погода вполне еще зимняя. Ночные температуры первой и второй декады – 9, -14 градусов со знаком минус. Днем от 3 мороза до 2 градусов тепла. Снег вероятен только в первую пятидневку первой декады. В остальные дни существенных осадков не ожидается.

Первая половина третьей декады похожа на предыдущие 20 дней. Те же самые 9-14 градусов мороза ночью. И днем от минус 3 до плюс 2. Резкий подъем температуры ожидается на конец марта. Ночью от 2 до 7 тепла. Днем от 5 до 10 со знаком плюс. В конце месяца также ожидаются осадки, от мокрого снега до дождя.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Договор в законе: какую модель брака закрепил принятый Ельциным Семейный кодекс
К 30-летию со дня вступления в силу законодательного акта.

01.03.2026

«Черная метка»: востоковед объяснила, что означает джихад Ирана против США
Иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад против США и Израиля.

01.03.2026

На озере Шира завершился захватывающий хоккейный турнир
Главный трофей турнира – «Кубок Озеро Шира» – уехал в Абазу.

01.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью верховного лидера Ирана
В России Хаменеи запомнят как деятеля, который внес огромный вклад в развитие отношений с Ираном.

01.03.2026

Хоккейный турнир в Шира показал, кто сильнее
Шесть команд боролись за победу, показав настоящий мастер-класс игры.

01.03.2026

IRNA: погиб начальник Генштаба ВС Ирана
По данным агентства, среди погибших также секретарь Совета по обороне, главком КСИР и глава иранского Минобороны.