Мошенники всё чаще стали представляться начальником ГИБДД

19.02.2020

Полицейские Абакана просят обратить внимание граждан на то, что у мошенников появился новый распространённый сценарий. Три местных жителя рассказали о том, что им звонил якобы глава городской Госавтоинспекции, который просит приехать к нему в кабинет, купив по пути дорогостоящий алкоголь и пополнив счета телефонных номеров.

По сообщению пресс-службы городской полиции, никто из троих не поддался на провокации и вовремя понял, что имеет дело с мошенником. К слову, злоумышленники называют неправильный адрес абаканской ГИБДД.

Отметим, что «клиентами» таких мошенников становятся руководители и сотрудники различных учреждений. Напомним, что в начале января по подобному сценарию преступникам удалось обмануть главварача одной из больниц Абакана.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Враг №1 для русской семьи. Давайте честно: Кому выгодно обезлюдеть Россию
Цены на квадратные метры в России за последние восемь лет взлетели в три раза.

16.03.2026

В Черногорске пьяный лихач догнал Ладу
В аварии пострадали мужчина и женщина.

16.03.2026

В Абакане новый главный полицейский
Министр внутренних дел назначил руководителя УМВД по Абакану.

16.03.2026

Кононова взяла четыре медали на «ГРАН-ПРИ. Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой»
В Санкт-Петербурге подвели итоги самого красивого спортивного события.

16.03.2026

Абаканец завоевал золото Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе
Денис Чернов выполнил норматив Мастера спорта России.