Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.