Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.