Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.