Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.01.2026

Главные новости к 19:00 23 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

23.01.2026

Минэнерго не рассматривает запрет на майнинг в Хакасии и Красноярском крае
Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.

23.01.2026

Похищенный в Красноярске подросток найден: оказалось, он действовал по указке мошенников
Мальчик также похитил из дома 3 млн и передал их злоумвшленникам.

23.01.2026

Герой СВО из Черногорска получил долгожданную квартиру
Ключи от нового жилья вручила Елена Гопина.

23.01.2026

УФСИН Хакасии поможет с благоустройством Музея Декабристов
Исполнителем работ выступит исправительная колония № 33.

23.01.2026

Трое несовершеннолетних в Хакасии отравились вейпами с начала года
В регионе растет число отравлений никотиносодержащей продукции.