Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.

20.02.2026

В Хакасии сотрудники УФСИН сразились за волейбольный кубок
Соревнования, посвященные Году единства народов России, собрали 10 команд.

20.02.2026

В Хакасии из оборота изъято более 750 кг молочной продукции
Роспотребнадзор подвел итоги проверок за минувший год.

20.02.2026

Прощеное воскресенье – 2026: какого числа, история и традиции праздника
Прощеное воскресенье приходится на последний день Масленицы.

20.02.2026

В Хакасии прошел отборочный этап Чемпионата ФССП России
Более 50 спортсменов из восьми регионов собрались в абаканском Доме Борьбы.