Жителей Хакасии продолжают обманывать мошенники-«госслужащие»

18.02.2020

Накануне в Саяногорске таксиста обманул мошенник, представившийся сотрудником городской администрации.

Вечером пятницы 44-летнему водителю такси поступил звонок от «клиента», который попросил мужчину привезти к зданию мэрии продукты. В это время в администрации якобы отмечали День всех влюблённых. Таксиста также попросили по пути через банкомат положить деньги на два номера телефона, чтобы вернуть их по приезду.

Мужчина перечислили 5 тысяч рублей сотовым операторам, купил заказанные продукты, а когда приехал к закрытому зданию администрации, заказчик так и не объявился. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Напомним, что похожим образом в начале года был обманут помощник главврача одной из абаканских больниц. Только тогда он ехал на встречу с мнимыми сотрудниками ГИБДД, которые обещали передать в дар больнице постельные принадлежности.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Луна призвала закрыть отдел Пентагона по исследованию НЛО
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал опубликовать информацию Пентагона об НЛО.

22.03.2026

В Хакасии закрываются местные производители овощей
Производители свежих овощей не выдерживают конкуренции из-за больших затрат на электроэнергию.

22.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи со смертью патриарха всея Грузии
Текст письма на церемонии похорон зачитал спецпредставитель российского лидера Михаил Швыдкой.

22.03.2026

Нетаньяху призвал все страны атаковать Иран
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился ко всем странам мира.

22.03.2026

Футуристичные капсулы устанавливают в Ширинском районе Хакасии
Это такие домики на четыре человека, которые база отдыха приобрела на грантовые деньги.

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".