Российские пенсионеры, получающие пенсию на банковскую карту, к 1 июля 2020 года обязаны оформить себе карту платежной системы «Мир». В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что всем пенсионерам, открывшим банковский счет для получения пенсий после 1 июля 2017 года, кредитные организации обязаны были предоставить карту «Мир».
Российским старикам поставили новое условие для получения пенсий
18.02.2020
В ПФР пояснили, что с июля все социальные выплаты будут переводиться только на карты платежной системы «Мир», пишет «Царьград». Если карту не заменить, то банк будет обязан вернуть денежные средства в ПФР, при этом вернуть обратно пенсию получателю будет крайне сложно.
Ранее пенсионерам рассказали, что они смогут получать более высокую пенсию в будущем, если откажутся от нее по достижению установленного пенсионного возраста.
Последние новости
02.03.2026
Новосибирец оформил 146 страховых случаев и получил 53 млн рублей выплат по ОСАГО.
02.03.2026
УФАС обнаружило недостоверные сведения в документах.
02.03.2026
Мужчина работал закладчиком и был задержан.
02.03.2026
Предприниматели предлагают застрявшим в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) россиянам платный выезд в Россию.
02.03.2026
Трамп заявил, что у него есть три «очень хороших» кандидата на роль главы Ирана.
02.03.2026
Большинство выплат начисляются автоматически.







Комментарии 0