Российским старикам поставили новое условие для получения пенсий

18.02.2020

Российские пенсионеры, получающие пенсию на банковскую карту, к 1 июля 2020 года обязаны оформить себе карту платежной системы «Мир». В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что всем пенсионерам, открывшим банковский счет для получения пенсий после 1 июля 2017 года, кредитные организации обязаны были предоставить карту «Мир».

В ПФР пояснили, что с июля все социальные выплаты будут переводиться только на карты платежной системы «Мир», пишет «Царьград». Если карту не заменить, то банк будет обязан вернуть денежные средства в ПФР, при этом вернуть обратно пенсию получателю будет крайне сложно.

Ранее пенсионерам рассказали, что они смогут получать более высокую пенсию в будущем, если откажутся от нее по достижению установленного пенсионного возраста.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

В Черногорске оказалась неисправна система оповещения
А ещё люди узнали, что у них нет бомбоубежищ.

05.03.2026

Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
Трамп уже достал авторучку, чтобы поставить себе ещё один "крестик" за очередной свергнутый режим.

05.03.2026

«В рот не влезет»: нарколог оценил историю с грузовиком снюса Такера Карлсона
Врач Шуров о грузовике снюса Карлсона: от снюса вряд ли умрешь, скорее от вейпа.

05.03.2026

Миллионы владельцев японских машин в РФ могут остаться без двигателей и коробок передач
Более 15 миллионов владельцев японских автомобилей могут остаться без двигателей и коробок передач.