Российским старикам поставили новое условие для получения пенсий

18.02.2020

Российские пенсионеры, получающие пенсию на банковскую карту, к 1 июля 2020 года обязаны оформить себе карту платежной системы «Мир». В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что всем пенсионерам, открывшим банковский счет для получения пенсий после 1 июля 2017 года, кредитные организации обязаны были предоставить карту «Мир».

В ПФР пояснили, что с июля все социальные выплаты будут переводиться только на карты платежной системы «Мир», пишет «Царьград». Если карту не заменить, то банк будет обязан вернуть денежные средства в ПФР, при этом вернуть обратно пенсию получателю будет крайне сложно.

Ранее пенсионерам рассказали, что они смогут получать более высокую пенсию в будущем, если откажутся от нее по достижению установленного пенсионного возраста.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года
Цифры, о которых не расскажут по телевизору.

10.04.2026

Регионы получат миллиарды рублей на развитие IT в здравоохранении
Правительство направит регионам 10 млрд руб на развитие IT в здравоохранении.

10.04.2026

Студент Шушенского колледжа за перекусы с чужой карты проведет больше года в спецучреждении
Суд квалифицировал его действия как кражу с банковского счета и приговорил к 1 году 3 месяцам лишения свободы.

10.04.2026

В Шушенском прокуратура помогла семье с ребенком-инвалидом обрести крышу над головой
Семья получила благоустроенную квартиру в центре посёлка.