Команда РУСАЛа – победитель Спартакиады руководителей Саяногорска

17.02.2020

Фото: пресс-служба САЗа

Фото: пресс-служба САЗа

Команда саяногорской промплощадки РУСАЛа стала победителем 31-й спартакиады руководителей Саяногорска. Это восьмая победа металлургов за всю историю данных соревнований.

Больше месяца на спортивных площадках города восемь сборных предприятий и организаций Саяногорска соревновались в семи видах спорта, чтобы выиграть переходящий кубок. В этом году в спартакиаду были включены состязания по волейболу, мини-футболу, бильярду, боулингу, пулевой стрельбе, плаванию и настольному теннису. Соперниками команды РУСАЛа стали строители, энергетики, служащие, предприниматели и другие команды. Интрига, кто станет победителем, сохранялась до последнего этапа - соревнований по плаванию.

Постоянными членами команды РУСАЛа в спартакиаде руководителей в течение многих лет являются Владимир Карастелев (Саяногорский вагоноремонтный завод), Сергей Никульшин (САЗ) и Дмитрий Муравьев (САЗ), Василий Анищенко (профсоюзный комитет), а также ветеран завода и спартакиады Виталий Петрович Дмитриев.

- В Спартакиаде руководителей участвую с 1997-го года. Перед участниками этих соревнований стоит задача – поддержать престиж родного предприятия и компании, поэтому в состязаниях все выкладываются на максимум, – рассказал генеральный директор Саяногорского вагоноремонтного завода РУСАЛа Владимир Карастелев, - Спорт не только помогает укреплять здоровье, но и сплачивает коллектив, дает хороший настрой для успешного решения производственных задач.

Все победители и призеры, а также лучшие игроки по видам спорта, получили памятные медали, кубки и грамоты от организаторов. Серебряными призерами спартакиады в этом году стала команда предпринимателей, на третьем месте – гидроэнергетики.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 4 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

04.12.2025

Глава СК России взял на контроль случай нападения собаки на ребенка в Тыве
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собаки на малолетнего в соседнем регионе.

04.12.2025

Глава Усть-Абаканского района в восторге от энергии молодежи
В канун Дня волонтера в Усть-Абаканском районе прошел Форум активной молодежи.

04.12.2025

В Абакане динамично идет капремонт в школе № 1
В настоящее время в абаканской школе № 1 четвертый этаж почти готов под финишную отделку.

04.12.2025

Александр Жуков почтил память советских воинов-освободителей Белграда
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.

04.12.2025

В Хакасии определили победителей в конкурсе на лучшие новогодние открытки
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».