Ветерана войны поздравили с юбилеем

17.02.2020

Участнику Великой Отечественной войны Петру Ефремовичу Чурилову исполнилось 97 лет. С поздравлениями ветерана посетили должностные лица города угольщиков, в том числе глава Черногорска Василий Белоногов и командир отряда филиала военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири Анатолий Буланов.

Глава Черногорска вручил защитнику Отечества юбилейную медаль, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и пожелал Петру Ефимовичу хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла и заботы.

Сердечно и от души поздравил ветерана и Анатолий Буланов. Командир горноспасателей присутствовал не случайно, ведь именинник Пётр Чурилов также является шахтером. После демобилизации он долгое время трудился на угольных предприятиях города, откуда и ушел на заслуженный отдых.

В армию Пётр Ефремович был призван в декабре 1941 года из черногорского военкомата. Оттуда его отправили в воинскую часть № 104 особого истребительного лыжного батальона на Центральном фронте. Участвовал в освобождении Солонецкого района Курской области. Дважды был ранен в тяжелых боях. После второго, особенно серьезного ранения попал в ташкентский офицерский госпиталь, откуда и был демобилизован в 1943 году. За героизм, проявленный в боях с фашистами, Пётр Ефремович награжден медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны 1 степени, Медалью Жукова и множеством других наград.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2025

В Госдуме хотят ускорить выплату пособий участникам СВО, получившим ранения
В «Единой России» предложили ввести предельный срок для выплат раненым военным

17.03.2025

Батареи в домах жителей Хакасии останутся горячими даже в теплую погоду
Перед специалистами СГК теперь стоит непростая задача –обеспечить подачу теплоносителя так, чтобы в домах было комфортно.

17.03.2025

Шестое первенство подряд: Фёдор Жибинов блеснул в Самаре
Гиревик из Хакасии стал шестикратным победителем первенства России.

17.03.2025

В Хакасии есть позитив: и где бы вы думали - в ЖКХ
«Миллиарды рублей вложены в реформирование отрасли».

17.03.2025

Спасатели из Хакасии нашли парапланериста в труднодоступной тайге
На вертолете его эвакуировали из горной местности в ближайший поселок Курагино.