Во всех школах Саяногорска объявлен карантин

17.02.2020

Фото:ptoday.ru

Фото:ptoday.ru

С сегодняшнего дня во всех школах Саяногорска отменены занятия, из-за обострения с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями,- сообщает первое городское ТВ. Соответствующее постановление накануне, подписал Глава муниципалитета. Уровень заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет за прошлую неделю значительно вырос, и превысил эпид порог почти в два раза. Однако, число отсутствующих учеников по причине болезни, по образовательным учреждениям не превышало 13%.

А на карантин закрывают после отсутствия 20% учащихся. Республиканский Роспотребнадзор настоял, чтобы в школах Саяногорска учебный процесс был приостановлен, для недопущения распространения заболеваемости. Как указано в постановлении, на срок до особого распоряжения.

Также в муниципалитете сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, усиленный санитарно-гигиенический и масочный режимы.

Комментарии 0

Последние новости

02.01.2026

Депутат Госдумы назвал правильным запрет продажи алкоголя в праздники
Депутат Гусев: ограничение продажи алкоголя в праздники является правильным.

02.01.2026

На высоте: названы наиболее частые болезни минувшего года
Врачи рассказали, как обойтись без гипертонии и проблем с позвоночником.

02.01.2026

Космос как предчувствие: самые ожидаемые фильмы 2026 года
Горшок борется с Некромантом, а Мэтт Деймон спешит на Итаку.

02.01.2026

Россиянам рассказали о способах заработать до 200 тыс рублей в праздники
«РИА Новости»: россияне смогут заработать от 70 до 200 тыс рублей в праздники.

02.01.2026

Пушков: Запад видел в Украине главный инструмент против возрождения России
Запад вложил большие средства в то, чтобы оторвать Киев от Москвы.

02.01.2026

Над регионами России сбили пять украинских БПЛА
Беспилотники уничтожили в период с 09:00 до 13:00 мск.