Во всех школах Саяногорска объявлен карантин

17.02.2020

Фото:ptoday.ru

Фото:ptoday.ru

С сегодняшнего дня во всех школах Саяногорска отменены занятия, из-за обострения с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями,- сообщает первое городское ТВ. Соответствующее постановление накануне, подписал Глава муниципалитета. Уровень заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет за прошлую неделю значительно вырос, и превысил эпид порог почти в два раза. Однако, число отсутствующих учеников по причине болезни, по образовательным учреждениям не превышало 13%.

А на карантин закрывают после отсутствия 20% учащихся. Республиканский Роспотребнадзор настоял, чтобы в школах Саяногорска учебный процесс был приостановлен, для недопущения распространения заболеваемости. Как указано в постановлении, на срок до особого распоряжения.

Также в муниципалитете сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, усиленный санитарно-гигиенический и масочный режимы.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

"Ветхозаветная жестокость". Лавров дал рецепт спасения России и загадал одну загадку
Лавров выставил в истинном свете всех, указав на путь России, выступая на собрании Российского совета по международным делам (РСМД).

02.04.2026

В Усть-Бюре огонь уничтожил гараж с двумя авто, летнюю кухню и баню
В Хакасии за сутки произошло 13 пожаров, среди которых семь случаев палов травы и два возгорания мусора.

02.04.2026

Росстат заявил, что россияне в среднем получают выше 100 тысяч рублей
Росстат: средняя зарплата в России второй месяц превышает 100 тысяч рублей.

02.04.2026

Лучшая воспитательница Хакасии работает в детсаду «Ивушка»
Победительница конкурса дала совет родителям.