С сегодняшнего дня во всех школах Саяногорска отменены занятия, из-за обострения с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями,- сообщает первое городское ТВ. Соответствующее постановление накануне, подписал Глава муниципалитета. Уровень заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет за прошлую неделю значительно вырос, и превысил эпид порог почти в два раза. Однако, число отсутствующих учеников по причине болезни, по образовательным учреждениям не превышало 13%.
Во всех школах Саяногорска объявлен карантин
17.02.2020
Фото:ptoday.ru
А на карантин закрывают после отсутствия 20% учащихся. Республиканский Роспотребнадзор настоял, чтобы в школах Саяногорска учебный процесс был приостановлен, для недопущения распространения заболеваемости. Как указано в постановлении, на срок до особого распоряжения.
Также в муниципалитете сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, усиленный санитарно-гигиенический и масочный режимы.
Последние новости
31.03.2026
Возгорание произошло в Абазинском лесничестве.
31.03.2026
В республиканских министерствах как под копирку готовят ведомственные приказы, касающиеся премирования сотрудников.
01.04.2026
Как Пугачёву, Туктамышеву и других звёзд кошмарили сталкеры.
31.03.2026
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.
01.04.2026
Эксперты предупреждают о рекордных объемах генерации запрещенного контента.
31.03.2026
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.







Комментарии 0