В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, собиравшего марихуану

15.02.2020

Фото: Росгвардия РХ

Фото: Росгвардия РХ

Накануне днем в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании улиц города обратили внимание на мужчину, который что-то искал на пустыре рядом с перекрестком улиц Литвинова и Кадышева. Заметив стражей правопорядка, неизвестный поспешил сесть на велосипед и попытался скрыться от росгвардейцев.

Стражи правопорядка задержали гражданина для выяснения причин его подозрительного поведения. При себе у абаканца 1989 года рождения оказался черный пакет с веществом растительного происхождения, которое, как пояснил гражданин, он собирал для личного использования.

Для дальнейшего разбирательства на место задержания была вызвана следственно оперативная группа городской полиции. Позже, в результате экспертизы установлено, что в пакете находилась марихуана весом 48 граммов. Мужчине грозит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Аттракцион неслыханной щедрости для неблагодарных соседей: Их детям – школы, нашим – вымершее село
В 2024/2025 учебном году на селе функционировало 21,1 тыс. образовательных учреждений – это на 400 меньше, чем годом ранее.

30.03.2026

Хакасский спектакль «Мелодия коралловых бус» в числе лучших постановок страны
Первый заместитель Председателя ВС РХ Петр Воронин посетил премьеру.

30.03.2026

Сорвали куш: чем опасен рост числа лудоманов в России
Стать азартным игроком проще, чем алкоголиком.

30.03.2026

Песков заявил, что в июне Путин выступит на ПМЭФ с содержательной речью
Президент РФ Владимир Путин традиционно выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).