В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, собиравшего марихуану

15.02.2020

Фото: Росгвардия РХ

Фото: Росгвардия РХ

Накануне днем в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании улиц города обратили внимание на мужчину, который что-то искал на пустыре рядом с перекрестком улиц Литвинова и Кадышева. Заметив стражей правопорядка, неизвестный поспешил сесть на велосипед и попытался скрыться от росгвардейцев.

Стражи правопорядка задержали гражданина для выяснения причин его подозрительного поведения. При себе у абаканца 1989 года рождения оказался черный пакет с веществом растительного происхождения, которое, как пояснил гражданин, он собирал для личного использования.

Для дальнейшего разбирательства на место задержания была вызвана следственно оперативная группа городской полиции. Позже, в результате экспертизы установлено, что в пакете находилась марихуана весом 48 граммов. Мужчине грозит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.