Накануне днем в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании улиц города обратили внимание на мужчину, который что-то искал на пустыре рядом с перекрестком улиц Литвинова и Кадышева. Заметив стражей правопорядка, неизвестный поспешил сесть на велосипед и попытался скрыться от росгвардейцев.
В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, собиравшего марихуану
15.02.2020
Фото: Росгвардия РХ
Стражи правопорядка задержали гражданина для выяснения причин его подозрительного поведения. При себе у абаканца 1989 года рождения оказался черный пакет с веществом растительного происхождения, которое, как пояснил гражданин, он собирал для личного использования.
Для дальнейшего разбирательства на место задержания была вызвана следственно оперативная группа городской полиции. Позже, в результате экспертизы установлено, что в пакете находилась марихуана весом 48 граммов. Мужчине грозит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Последние новости
05.12.2025
Прежде чем что-то предпринимать, подумайте дважды. Этот день требует взвешенных решений.
04.12.2025
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собаки на малолетнего в соседнем регионе.
04.12.2025
В канун Дня волонтера в Усть-Абаканском районе прошел Форум активной молодежи.
04.12.2025
В настоящее время в абаканской школе № 1 четвертый этаж почти готов под финишную отделку.







Комментарии 0