Кто использует тоннели в океане: Подводная цивилизация "Атланты" - Что о них известно

26.12.2022

Разумная цивилизация океана – миф или реальность? Подводных "чудовищ" принято считать фантастикой. Все видели, но за хвост никто не держал. Однако последние исследования подводных глубин свидетельствует о том, что в Мировом океане есть районы, где эволюция шла совсем по другому пути.

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

Всем привет. Все слышали о подземных тоннелях в тысячи километров. Но мало кто знает, что примерно такая же история таится под водой.

Подводная сеть пещер «Сак-Актун» расположенная рядом с полуостровом Юкатан. Когда исследователи начали изучать ее, стали всплывать очень интересные вещи.

Капсула времени – другое их название. Их длина более 300 километров. И за все время ученые исследовали лишь 1% этих лабиринтов.

Но даже этого хватило, чтобы сделать весьма интересные открытия.

Внутри было найдено множество предметов, принадлежавших цивилизации Майя. Майя считали, что здесь расположен вход в преисподню. Поэтому они приносили сюда различные дары, чтобы задобрить демонов... Но может, за демонов они приняли подводных жителей?

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

Дайверы неоднократно заявляли, что видели в этом районе неопознанных существ. В интернете есть множество роликов, на которых они запечатлены.

  • «Атланты» - так их обозвали исследователи.

Они скрываются в подводных пещерах и древних тоннелях, которые объединяют все моря и океаны.

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

Подводный мир изучен хуже, чем околоземная космическая орбита. Поэтому я не удивлюсь, если под водой действительно живет некая разумная цивилизация.

  • Тут уместно рассказать об одной таинственной пещере.

В конце прошлого века дайвер Анри Коске обнаружил на глубине щель в скале. Как оказалось, это был вход в тоннель. Начав его исследование, дайвер не мог и предположить, к каким удивительным открытиям это приведет.

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

Тоннель оказался невероятно длинным - почти 200 метров. Так как тоннель был довольно узкий, дайверу потребовалось несколько лет, чтобы достигнуть противоположного конца.

В 1991 ему удалось проплыть весь тоннель. Дайвер оказался в подземном зале шириной около 50 метров. И это было знаменательное событие. Настоящее научное открытие.

Внутри пещеры на стенах было множество изображений самых различных животных. Некоторые считались давно исчезнувшими. Других и вовсе не удалось идентифицировать. Но самое удивительное – множество отпечатков рук, причем без фаланг на всех пальцах, кроме большого.

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

На другом конце пещеры был еще один проход, ведущий в шахту глубиной 14 метров. Но внутри не было ничего стоящего.

Сегодня пещера известна под именем «Пещера Коске». Но вот попасть туда специалистам крайне сложно. Слишком сложный путь. Даже опытные дайверы бросают это дело.

Но, тем не менее, один раз это удалось.

Ученые доставили необходимое оборудование в пещеру. Взяв соскобы краски, они смогли установить их возврат – 27 000 ЛЕТ!

Часть из рисунков значительно моложе 15-19 тыс. лет.

Изображение взято из открытого источника

Изображение взято из открытого источника

Но как же древние художники смогли попасть в пещеру под водой на глубине почти 40 метров? Разве что постарались Атланты...

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Пассажирам верхних полок напомнили правила проезда в поездах
Сидеть на нижних полках без согласия попутчиков они могут только 2 часа в день.

22.12.2025

Мать пропивала пособия, а отец отбывал срок: подробности трагедии в Норильске
Соцслужбы знали о проблемах, но ограничились беседой с детьми через дверь.

22.12.2025

Елена Егорова поздравила энергетиков
Тёплая встреча с мастерами своего дела прошла на участке «РЭС-1» в Усть-Абакане.

22.12.2025

Казахстанцы пристально следят за судьбой спасенных лебедей
Житель Павлодарской области спас двух лебедей с замершего озера и приютил их у себя дома.

22.12.2025

Абаканка не захотела заниматься искусственным осеменением в селе и поплатилась за это
Приставы взыскали социальную выплату в пользу Красноярского края.