Автомобилистов России ждёт серьёзное нововведение

14.02.2020

Фото: РИА "Восток-Медиа" Мария Цирлина

Фото: РИА "Восток-Медиа" Мария Цирлина

Минтранс России выложил в открытый доступ законопроект, который внесет изменения в правила прохождения техосмотра. По данному документу сотрудник ГИБДД сможет аннулировать диагностическую карту, если она была выдана без реального осмотра авто, сообщает «Восток-Медиа».

По новому документу, ТО может быть признан недействительным, если автомобиль не присутствовал на станции ТО, либо сама процедура техосмотра была нарушена.

Данные поправки вступят в силу 8 июня текущего года одновременно с новым законом о техническом осмотре в обновленной редакции. Документ подразумевает полную реформу процедуры получения ТО, чтобы исключить любую возможность приобретения диагностической карты без самой машины.

Так, по новому закону всю процедуру прохождения осмотра теперь нужно будет фиксировать на фотографиях, а за управление авто без карты техосмотра будут штрафовать на 2 тысячи рублей.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.