Директор Управления соцподдержки населения Абакана отказала прокуратуре в запросе

14.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В прокуратуру г. Абакана поступило обращение местного жителя о нарушении порядка предоставления льготной категории граждан путевок в социально-оздоровительный центр.

В рамках рассмотрения данного обращения прокуратурой направлен запрос о предоставлении сведений по предмету обращения в ГКУ Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения г. Абакана».

Однако в нарушение требований закона директором данного учреждения в предоставлении запрашиваемой информации отказано со ссылкой на то, что запрос подписан неуправомоченным должностным лицом прокуратуры (заместителем прокурора города).

Запрос прокуратуры о предоставлении информации, необходимой для рассмотрения обращения, подлежал обязательному исполнению в соответствии с требованиями статей 22 и 54 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», о чем директору данного учреждения разъяснено прокурором в повторном запросе, по результатам рассмотрения которого запрашиваемая информация представлена учреждением в полном объеме.

За неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, 6 февраля 2020 г. мировым судьей г. Абакана директор ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Абакана» на основании постановления прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Постановление суда в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Последние новости

08.07.2025

Ветераны СВО в Хакасии получат субсидии на агробизнес
Федеральный центр выделил на это 5,9 миллиона рублей.

08.07.2025

В Усть-Абаканском районе восстанавливают электроснабжение
Жителей просят сообщить, если их адреса нет в списке.

08.07.2025

Жители Хакасии сообщают о проблемах с сайтом тепловиков
В редакцию АДИ19 обращаются жители республики, рассказывающие, что не работает личный кабинет.